• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как отдохнуть, если у вас нет отпуска летом
    Опубликовано: 2017-07-27 18:15:59

    Если для вас лето — это время не долгожданного отпуска, а удвоенного объема работы, не расстраивайтесь.
    Эксперты рассказали, что нужно делать, чтобы расслабиться в пределах города почти так же, как на пляже.

    Расслабьте тело

    Примите горячую ванну, неторопливо сделайте растяжку, прогуляйтесь на свежем воздухе в парке. В выходные сходите на открытый класс по йоге, возможно, даже на свежем воздухе, а вместо тяжёлой тренировки в спортзале покатайтесь на велосипеде.

    Расслабьте голову

    Обычно это сложнее, чем первый пункт, однако тоже возможно даже в шумном городе: в обеденный перерыв перекусите на улице в тени деревьев, не думая о рабочих вопросах. По дороге домой наслаждайтесь солнцем и летним теплом. Если вы сильно напряжены, включите в наушниках приложение для медитации, которое поможет восстановить баланс. Дома заварите травяной чай, перекусите ягодами и почитайте любимую книгу.

    Включите режим «Не беспокоить»

    Все мы знаем о пользе этого режима на смартфоне, однако пользуемся им нечасто. Летние выходные — лучшее время, чтобы ощутить на себе пользу офлайна. Вокруг происходит так много интересных событий, не тратьте времени на Интернет — гуляйте, общайтесь с друзьями, играйте в парках на траве и будьте ближе к природе.

    Разберитесь с повседневными задачами

    Бывает, что в нашем ежедневнике скапливаются дела, которые уже неактуальны или которые мы просто передумали выполнять. Вычеркните их и занимайтесь только тем, что доставляет вам удовольствие.

    Сократите to-do list

    Если ваш список дел нервирует вас, время пересмотреть приоритеты и стать более гибким. Задайте себе вопрос — «Действительно ли мне необходимо это выполнять?»

    Составьте список удовольствий

    Летом это делать особенно приятно: попробовать все ягоды, выспаться, устроить дома уголок тишины, гулять всю ночь, обнимать любимых людей, читать новые книги. Когда, если не летом?

    Помедитируйте во время прогулки

    Лучший способ медитировать — включить любой из сотен треков для медитации и погрузиться в спокойствие прямо во время прогулки по городу.

    Займитесь творчеством

    Для этого подойдёт всё, что связано с искусством — будь то окраска стен на балконе, урок живописи маслом или медитативное зен-арт рисование (техника рисования; графический рисунок, состоящий из прорисованных линий) по видеоурокам.

    Исследования показали, что творчество и рисование — одни из самых эффективных методов снятия стресса.

    Мечтайте

    О новом проекте, о путешествии, о том, как проведёте следующие выходные. Вспомните о детских мечтах: возможно, настало время претворить их в жизнь?

    Источник: the-challenger.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.