• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Почему болит кожа головы
    Опубликовано: 2017-07-25 18:10:03

    Знакомо ли вам чувство, когда болит кожа головы, но видимых обстоятельств для этого нет? Думается, многие, как мужчины, так и дамы сталкивались с схожим. Снаружи, как бы, все смотрится замечательно: отличные волосы и ухаживаете вы за ними, что именуется, по всем правилам, но время от времени дает о для себя знать боль кожи головы.

    Знакомо ли вам чувство, когда болит кожа головы, но видимых обстоятельств для этого нет? Думается, многие, как мужчины, так и дамы сталкивались с схожим. Снаружи, как бы, все смотрится замечательно: отличные волосы и ухаживаете вы за ними, что именуется, по всем правилам, но время от времени дает о для себя знать боль кожи головы. Но давайте разглядим по порядку, почему болит кожа головы.Предпосылки этого могут быть различные и некие из их достаточно суровые. Знакомо ли вам чувство, что болит кожа головы, а поточнее, будто бы бы корешки волос? В особенности это приметно тогда, когда вы проводите рукою по волосам, делаете прическу? Если да, то может быть, причина в том, что вы делаете одну и ту же прическу, укладку, а сейчас, когда расчесываете волосы по-другому, волосяные луковки начинают болеть. Если болит кожа головы конкретно по этой причине (о других причинах мы поведаем ниже), то единственным выходом будет массаж волосистой части головы. Его можно проводить как у спеца, так и без помощи других при наличии определенных способностей.

    Массаж существенно улучшает кровообращение, потому боль сразу отступит на 2-ой план, а после нескольких процедур пропадет вообщем. Прекрасно соединять массаж кожи головы и контрастный душ. Он полезен для всего тела, но для головы в особенности. Контрастный душ улучшает кровообращение, а означает боли тоже не будет. Для того, чтоб подпитывать луковки витаминами и сделать их более эластичными, рекомендуется втирать маски. Если болит кожа головы, то совмещайте все меры комплексно. Отлично помогает снять напряжение маска из яичного желтка и цитрусового сока, к примеру, лимона. Оставьте такую маску на 10-15 минут, а потом смойте водой. Некие предпочитают в маску добавлять несколько капель меда. И очередной метод избавится от болей, это хлебная маска. Идеальнее всего выбирать ржаной хлеб, можно использовать пиво без консервантов. Накрыть голову полотенцем на пару минут, а потом ополоснуть волосы. Но, бывает, что болит кожа головы и по другой причине. Потому тут масками навряд ли можно посодействовать. Может быть, повреждены сосуды под кожей и их сужение вызывает боль, время от времени довольно продолжительную и резкую. В таком случае нужно всеохватывающее обследование у трихолога и невролога. Вам могут прописать курс исцеления: уколы, массаж, витамины. Лучше не запускать боль и не вытерпеть, а обращаться к доктору немедля. Время от времени болит кожа головы от того, что вы, к примеру, делаете тугую прическу. Скажем, хвост, который так популярен в наше время. Очень стягивать кожу головы нельзя, это вредоносно для луковиц. Не считая того, мучаются от кожных болей и любительницы химии и нередкого окрашивания, в особенности с применением перекиси водорода. Некие хим красители могут спаливать верхний кожный слой, в таких случаях вы увидите, что кожа побагровела, чувствуется зуд и даже боль. Очередной предпосылкой болезненности в области кожи головы является грибок. Это случается не так нередко, но болезнь это встречается. Может быть подцепить грибок при использовании чужими расческами либо головными уборами. Потому соблюдайте правила личной гигиены и не пользуйтесь чужими вещами. Время от времени предпосылкой болей может быть псориаз. Псориаз поражает весь кожный покров, полностью либо очагами. И полностью может основаться и под волосами. При этом, это становится приметно не сходу из-за волосяного покрова. Но позже волосы начинают редеть и возникают пролысины. Направьте внимание и на наследственность. Порою бывает, что слабенькие волосяные луковки, узкая чувствительная кожа определены наследными признаками, но это, естественно, не означает, что исцеление никчемно. Нужно втирать целительные мази для укрепления кожи и волос. Кожа головы нуждается не в наименьшем уходе, чем кожа лица.

    health.sumy.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.