• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • 5 способов стать счастливым
    Опубликовано: 2017-08-01 12:03:31

    Счастье существует, поэтому многие люди так стремятся его получить. Кто-то думает, что счастье — это хорошая работа и большая семья, кто-то думает, что это здоровье и наличие большой суммы денег. У каждого свое счастье, но зачастую в погоне за ним мы можем потерять настоящее — то, что у нас есть на данный момент. Давайте поговорим о менее известных факторах, которые помогут уже сегодня испытывать счастье.

    1. Выкиньте из головы все негативные мысли

    Негативные мысли порождают в нас тревоги и страхи. Поэтому многие ученые советуют избавляться от таких мыслей, чтобы быть более счастливыми. Более того, позитивное мышление способствует увеличению долголетия лучше, чем отказ от сигарет и спорт.

    Как избавится от негативных мыслей? Казалось бы, что может быть проще как не думать о чем-то негативном. Но это не так просто. Как сообщает исследователь Richard Petty: нам может казаться, что мы избавились от негативного мышления, но оно может возвращаться снова и снова. Но, повторяя эту процедуру, мы будем каждый раз на более длительный срок избавляться от таких мыслей. Простой способ: запишите все ваши негативные мысли на листок бумаги, а затем скомкайте его и выбросите. Этот способ позволит быстро очистить ваши мысли от негатива.

    2. Используйте воображение

    Исследование Каролинского института показало: наше воображение может повлиять на общее восприятие мира. Наше воображение — настолько мощный инструмент, что может изменить то, что мы видим и слышим в физическом мире. Вспомните, как в детстве многие из нас воображали из себя различных героев или персонажей, и это давало нам огромный заряд энергии на весь день. Своим воображением нужно уметь пользоваться, и это дает необходимый стимул и мотивацию быть счастливым. Ваше воображение будет генерировать новые идеи, мотивировать вас на те поступки, к которым вы стремитесь. А достижение устремлений — это ключ к счастью.

    3. Перестаньте покупать имущество, приобретайте опыт и впечатления

    Исследования Корнильского университета показали, что мы очень быстро адаптируемся к новым вещам. Покупка новых вещей делает нас счастливыми на непродолжительное время, так как мы очень быстро привыкаем и перестаем испытывать радость. Можно сказать, что такая адаптация — это враг счастья. Многие примеры показали, что человек испытывает большее и длительное счастье от путешествий, приключений, чем от покупки новых вещей. Так покупка билета на концерт принесет куда больше радости, чем покупка нового телевизора. Подумайте об этом, когда будете планировать куда потратить деньги.

    Исследование финансировалось Национальным научным фондом.

    4. Учитесь дарить

    В Библии есть слова: Блажение давать, нежели получать. И многие богатые и успешные люди подтверждают данные слова, продолжая тратить на благотворительность огромные средства и время. Я не буду приводить примеры, так как думаю, вы прекрасно знаете и слышали о таких людях. Исследование показало, что малыши в возрасте до двух лет испытывают большее удовольствие, давая что-нибудь другому, чем получая себе.

    Возможность дарить другим делает нас счастливыми от рождения. Другое исследование в Гарвардском университете показало, что счастье можно купить тем, что давать и дарить другим что-нибудь. Что ж, давайте проверим данное исследование.

    5. Фокусируйтесь на главном

    Блуждающий ум — несчастный разум. Сосредоточьтесь и хорошо подумайте, чего вы хотите? Что вы хотите от жизни и чего ждете от себя? Научитесь заниматься самоанализом, это поможет вам справляться со многими жизненными трудностями и быстро находить проблемы в себе. А найдя причину своих неудач и несчастий, исправить ее. Если вы всю жизнь занимались юриспруденцией, но вашим любимым хобби всегда было рисовать граффити на стенах, то подумайте как это обратить в свою пользу и сделать не только хобби. Сегодня существует огромное количество книг и фильмов, посвященных людям, которые кардинально меняли свою жизнь: бросали старую работу и начинали заниматься совершенно, как казалось их окружению, бесполезными и сумасшедшими занятиями, и обретали успех. Не бойтесь поменять свою жизнь, не бойтесь осуждения со стороны ваших близких, найдите то дело, что делает вас счастливым и занимайтесь им. Если это вышивание крестиком — вышивайте на заказ или откройте свое ателье, если это футбол — выходите во двор и собирайте свою команду. Даже если вашим самым любимым делом является маникюр, занимайтесь им, найдите своих клиентов и будьте счастливы от того, что делаете то, что любите.

    vitamarg.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.