• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Острый коронарный синдром
    Опубликовано: 2017-07-31 16:10:20

    Острый коронарный синдром. Симптоматика ОКС и клиническая картина. Диагностические манипуляции. Дифференциальная диагностика ОКС. Базы целебной стратегии при остром коронарном синдроме.

    Острый коронарный синдром - это комплекс патофизиологических реакций. Данное болезнь содержит в себе острый инфаркт миокарда (как в общем, так и в случае развития личных форм - с подъёмом либо без подъёма сектора ST), также нестабильную стенокардию.

    Таким макаром, можно сказать, что острый коронарный синдром, определение которого было дано выше, не просто болезнь, а быстрее всеохватывающее понятие, объединяющее широкую группу сердечно-сосудистой патологии с обычными для неё проявлениями (инфарктами и стенокардиями).

    Симптоматика ОКС есть не что другое, как симптоматика данной определенной патологии. Другими словами для неё свойственны все особенности основного заболевания. Но есть и некие общие симптомы, которыми проявляется большая часть острых болезней сердечно-сосудистой системы. Посреди данных проявлений лидирующее место, как по частоте встречаемости, так и по силе проявления, занимает боль.Острый коронарный синдром, обычно, проявляется сильной колющей, режущей либо даже жгучей болью за грудиной в области сердца. Боль плохо купируется приёмом нитроглицерина либо фактически не купируется. Обычно, болевой приступ занимает по длительности более 15 минут. Для людей со стенокардией свойственна дестабилизация заболевания (усиление болевых чувств, также повышение их длительности; отсутствие реакции на применение нитроглицерина). У лиц 20 5 - сорока лет, также у пенсионеров (старше семидесяти лет) могут отмечаться атипичные по локализации боли - плевральные, эпигастральные и другие. Время от времени отмечаются безболевые формы, проявляющиеся беспричинной одышкой, расстройством желудочно-кишечного тракта.

    Острый коронарный синдром можно выявить при проведении последующих исследовательских манипуляций:

    - физикальное обследование (другими словами сбор анамнеза и осмотр хворого, проведение пальпации, перкуссии и иных мероприятий)

    - выполнение записи электрокардиограммы с целью доказательства сердечной патологии и исключения других болезней (на ЭКГ выявляются соответствующие признаки ишемии мышечной ткани сердца - подъём «ST» либо «Т» над изолинией)

    - выявление биохимических маркеров повреждения сердечной мускулы - тропомиозина и тропонин, также определение завышенного уровня креатинфосфокиназы фракции МВ и миоглобина.

    health.sumy.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.