• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • 5 причин угревой сыпи на спине
    Опубликовано: 2017-08-14 14:01:45

    Помимо того, что угревая сыпь часто появляется на лице, она может еще быть и на спине. А это доставляет огромный дискомфорт. Очень многие скрывают такую кожу за одеждой и стараются избегать походов на пляж.

    При борьбе с данной проблемой, прежде всего, необходимо выяснить причину и предпосылки ее возникновения.

    Очень часто угревая сыпь появляется в виде черных точек и белых прыщей, это происходит за счет неправильной работы сальных желез. Жир накапливается у кожи и от этого появляются белые точки. Это и есть основная причина появления сыпи. Для того чтобы от них избавиться навсегда надо привести в порядок состояние кожи.

    Перед началом лечения лучше всего пройти полное медицинское обследование. Для этого сдайте все необходимые анализы, и врач по результатам их поставит правильный диагноз. Если с анализами все в порядке, то следует обратиться тогда к дерматологу.

    Определить причину возникновения и назначить правильное лечение дерматологу не составит особого труда. Часто в самом начале назначают курс антибиотиков с приемом какого-нибудь гормонального средства и различные витамины.

    Также назначают специальные мази, которые наносят на кожу. Хорошо помогают различные процедуры, такие как электрофорез и сероводородные ванны. Помните только после тщательного обследования и по назначению врача можно начинать принимать лекарства. Ведь неправильная дозировка или неправильно подобранный препарат может привести к различным последствиям.

    Для наибольшего эффекта не рекомендуется употреблять колбасы, сладкое и алкоголь. Старайтесь придерживаться определенной диеты. Мясо и рыбу лучше всего отваривать на пару. Употребляйте фрукты и молочные продукты.

    Помимо этого можно избавиться от угревой сыпи с помощью народных средств без вреда для здоровья. Лучшим средством является посещение бань, так как за счет высокой температуры поры хорошо раскрываются. Хорошо помогает отвар из зверобоя. Чтобы его приготовить необходимо взять три столовые травы и залить кипятком, после того как остынет, осторожно протирайте пораженные участки.
    Многие еще применяют для лечения угревой сыпи травы ромашки, чистотела и календулы. Данные растения настаивают на спирту, а затем разбавляют обычной водой.

    Еще хорошо помогает массаж спины с использованием оливкового масла.

    Помните, что при правильном подходе сможете с легкостью излечить недуг. Посещение врача, правильное питание, прием витаминов и применение мазей, отваров ускорит процесс, и кожа вновь станет чистой.

    TerraWoman.UA



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.