• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как сохранить ваши зубы на высшем уровне
    Опубликовано: 2017-08-25 18:03:59

    Уход за зубами – один из самых важных элементов личной гигиены. Основная цель чистки – удалить зубной налет и бактерии, которые могут повредить поверхность зуба и десна. Но многие люди не знают, как правильно ухаживать за зубами. Какую щетку лучше выбрать? Стоит ли покупать флосс и жидкость для полоскания рта? Ответы на некоторые вопросы смотрите далее, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

    О ежедневной гигиене полости рта. Зубы необходимо обязательно чистить 2 раза в день: перед сном и еще один раз в другое время, например, после завтрака. Пища может содержать кислоту, которая смягчает поверхность зубов, поэтому многие стоматологи советуют не чистить зубы сразу после еды, а воспользоваться жидкостью для полоскания рта и переждать час.

    Используйте зубную нить. Зубной налет скапливается на всей поверхности зубов, в том числе и между зубами. Это место тяжело почистить с помощью щетки, а вот зубная нить удаляет остатки пищи и налет даже из самых труднодоступных мест. Пользование зубными нитями и зубными ершиками поможет предотвратить заболевания десен.

    Зубная паста и щетка. Сегодня популярны электрические зубные щетки, они помогают тщательно прорабатывать все зубы. Тем не менее при правильном использовании обычные зубные щетки будут работать не хуже. Паста помогает укрепить зубы. Чистка зубов щеткой является хорошей профилактикой от болезней десен, однако именно в зубной пасте содержатся вещества, необходимые для предотвращения повреждения зубов.

    Польза ополаскивателей для рта. Специальную жидкость для полоскания рта лучше использовать между чистками, особенно если у вас часто появляется кариес. Такая жидкость обычно содержит не только фтор и кальций, но и антисептические вещества, позволяющие избавиться от бактерий и освежить дыхание. Но никакой ополаскиватель для ротовой полости не заменит чистку зубов 2 раза в день.

    Что вредит зубам. Вредными для зубов являются слишком горячие или, наоборот, слишком холодные пища и напитки. Их нельзя совмещать, ведь это приводит к возникновению микротрещин эмали. Бактерии, которые вызываю кариес, питаются в основном сахаром и глюкозой, поэтому продукты с большим содержанием в них сахара и сладкие напитки создают питательную среду для их размножения. Кислые ягоды и фрукты могут приводить к быстрому изнашиванию зубной эмали, поскольку органические кислоты способны растворять минеральную основу зубов.

    Уход за детскими зубами. Чтобы привить детям культуру ухода за зубами, нужно сначала обучиться правильной технике чистки зубов. Молочные зубы со временем выпадают и освобождают место для постоянных. Однако это не значит, что молочные зубы не нуждаются в тщательном уходе. Если молочный зуб портится и его удаляют раньше времени, то это может негативно отразиться в дальнейшем на постоянном зубе. Стоматологи советуют чистить зубы детям по 2–3 минуты 2 раза в день.


    hronika.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.