• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Что важно знать беременной женщине
    Опубликовано: 2017-09-04 20:10:31

    Как правильно читать этикетки на продуктах?



    Знайте, что этикетки на продуктах составлены так, чтобы не слишком обнаружить недостатки продуктов. Поэтому необходимо знать маленькие хитрости.

    Старайтесь сохранить этикетку, когда покупаете продовольственные продукты.



    Обязательно читайте мелкий шрифт, касающийся главным образом компонентов и питательной ценности. Отметьте для себя, какого компонента в данном продукте больше: мучного, сладкого или в нем много соли, жира и консервирующих средств.



    На основании этикетки вы узнаете о питательной ценности продукта. Текст содержит процентный состав, официально рекомендуемых дневных дозировок, но следует учитывать, что при этом не учитываются женщины, находящиеся в положении.

    Читайте и надписи на этикетках с крупным шрифтом.



    Обратите внимание на слова «обогащенный», «укрепленный». Добавка нескольких витаминов к пище не улучшает ее, а много дополнительных витаминов и минеральных соединений не имеют питательной ценности.



    Как защитить себя от случайностей?



    Наибольшая опасность, стоящая перед женщиной — осложнения при беременности, а не случайные происшествия, которые часто являются результатом беззаботности, неосторожности. Вы сможете их избежать при соблюдении элементарной осторожности и рассудительности.



    Будьте очень осторожны. При увеличении живота изменяется также и центр тяжести, поэтому вам легче потерять равновесие, кроме того, вы плохо видите свои ноги. Все это может привести к тому, что вы станете жертвой случайности.



    В автомашине и в самолете всегда пользуйтесь поясом безопасности.

    Не прыгайте и не вскакивайте на кресло, стол, не пользуйтесь лестницами.

    Нельзя ходить на высоких каблуках, в плохо застегивающихся или совсем незастегивающихся туфлях, босоножках, в том виде обуви, который спадает и провоцирует вывих ноги. Не ходите по скользкому полу в обуви с гладкими подметками.



    Во время входа и выхода из ванной будьте очень внимательны. Убедитесь в том, есть ли в ванной и душевой нескользкие лестнички и поручни.



    Оцените все опасности, подстерегающие вас дома: скользкие полы, крутые лестницы, игрушки и мусор на лестничной клетке, слабое освещение лестниц и вестибюля, натянутые кабели, тянущиеся по полу, обледенелые ступеньки.

    health.sumy.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.