• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Какими бывают искусственные зубы
    Опубликовано: 2017-09-06 20:09:53

    Если пришлось удалить один или несколько зубов, то для восстановления красивой улыбки стоит применить имплантацию. Сейчас протезирование применяется очень часто, технология хорошо отлажена и достаточно лишь выбрать подходящую клинику и подобрать правильный тип имплантата.

    Больше полезной информации можно найти на https://healthydent.ua/koronki.html. Также там доступна запись на консультацию тем, кто живет поблизости, другим стоит поискать подходящую клинику по месту жительства.

    По сути, сама имплантология является молодым и развивающимся направлением стоматологии. Началом послужило открытие того, что титан очень хорошо приживляется к костной ткани. Сделал эту операцию Ингвар Бранемарк, что и принесло ему значительную популярность.

    Нынешний имплантат (он же искусственный корень) является титановым стержнем, который должен ввинчиваться в костную ткань. Процедура болезненная, так что проводиться под анестезией. Но быстрое приживление позволяет быстро решить проблему с отсутствием натурального зуба, и поставить его искусственный заменитель, неотличимый от натурального внешне.

    Виды имплантатов

    Есть несколько видов имплантатов. Самым популярным считается корневидный, являющийся цилиндром с резьбой. Но его можно использовать лишь в одном случае — когда у пациента достаточно объемная кость. Если объема не хватает, приходиться либо искусственно ее наращивать, либо использовать другой тип имплантата.

    Пластиночный вид обеспечивает максимально глубокое внедрение (это гарантирует высокую устойчивость искусственного зуба). Подходит в тех случаях, когда нельзя использовать корневидный имплантат.

    Комбинированный вариант является чем-то средним между корневидным имплантатом и пластинчатым. Имеет сложную форму, но необходим при имеющихся зубных дефектах.

    Субпериостальный имплантат — применяется лишь в том случае, если нужно работать с хрупкой костью. Они монтируются под десной и держаться благодаря тому, что занимают большую площадь.

    Эндодонтически стабилизированные появились недавно и некоторые считают их самыми надежными. Их установка не повреждает слизистую, но они, пока что, применяются только для укрепления живых корней зубов.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.