• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Коксартроз: нужна ли операция?
    Опубликовано: 2017-09-19 15:45:07

    Делать ли операцию при коксартрозе?


    Заболевание коксартроз, представляет собой усложнённую форму дегенеративного заболевания, затрагивающего тазобедренный сустав. Характеризуется данная болезнь прогрессирующим, разрушительным процессом хрящевой ткани сустава, которые в последствии вызывают деформацию элементов кости. В свою очередь пагубное воздействие заболевание вызывает достаточно сильный болевой синдром, который дополняется нарушением общей походки человека и общей функции ног.

    Медицинская статистика выводит неутешительные выводы, по поводу этого заболевания, если раньше от коксартроза страдало лишь возрастное население Земли, то на сегодняшний день, это достаточно распространённый недуг у молодых. И к сожалению, единственным решение порой становиться при коксартрозе операция, так как медикаментозное лечение в большинстве случае является малоэффективной.

    Основным и самым важным фактором, этого заболевания является введение малоподвижного образа жизни и отсутствие какой-либо физической деятельности.

    Основные стадии развития заболевания коксартроз

    Для того, чтобы вовремя распознать начавшееся заболевания необходимо внимательно изучить его развитие, которое происходит в следующих стадиях:
    1. Начало заболевания выраженно болевым симптомом слабой интенсивности, которому за частую не придают совершенно никакого значения, и тем самым запускают заболевания.
    2. При этой стадии появляется более сильная боль, которая проступает, как в состояние физической активности, так и в состоянии покоя. Болевой симптом имеет более обширное распространение и уже начинает процесс повреждения тканей сустава.
    3. Данная стадия представляет серьёзную опасность для здоровья человека, при которой начинается процесс отмирания тканей сустава. При этой стадии назначается срочное хирургическое вмешательство.
    4. Последняя стадия характеризуется полным отмиранием тканей сустава.
    Проведения хирургического вмешательства

    Не стоит затягивать с операцией, так как это попусту не имеет смысла, природа не предусмотрела для нас самостоятельный восстановительный процесс, поэтому не нужно надеяться на чудо или консервативное лечение.

    Больному страдающего от данного заболевания, в зависимости от его тяжести и формы, врач может предложить следующие виды оперативного лечения:

    • Проведение артродеза, который предназначен для исправления опорной функции. При этом методе происходит сильная фиксация всех костей сустава;
    • Проведение эндопротезирования тазобедренного сустава. Этот метод со стопроцентной гарантией возвращает человека к нормальной жизни и полностью справляется с заболеванием;
    • Проведение процедуры остеотомии, которая заключается в переломе сустава, с последующим его срастанием. Данный метод лишь отодвигает процедуру эндопротезирования.

    Поэтому ведущие специалисты склонны к проведению именно эндопротезирования, как качественного и действенного метода.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.