• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Хозяйственное мыло — польза и возможный вред бытового средства
    Опубликовано: 2017-09-28 16:04:20

    Обычное хозяйственное мыло есть фактически в каждом доме. Однако не все знают, что столь привычный и знакомый нам с детства кусок мыла обладает целебными свойствами и является не только главным помощником в быту, но и помогает избавиться от многих заболеваний.
    Несмотря на обилие современных средств бытовой химии, многие хозяйки по-прежнему отдают предпочтение простому хозяйственному мылу. И это вполне оправданно, так как оно славится своими отличными дезинфицирующими свойствами. Кроме того, это одно из немногих средств, имеющих натуральный состав. Но до сих пор нет четкого ответа на вопрос, а не причинит ли вред здоровью использование хозяйственного мыла.

    Польза натурального хозяйственного мыла

    Полезные свойства натурального хозяйственного мыла из животных жиров и растительных масел нельзя переоценить. Оно обладает прекрасными моющими и даже лечебными характеристиками.

    Хозяйственное мыло является не вредным, а наоборот, полезным, так как изготавливается оно из экологически чистых и натуральных компонентов: животных жиров и растительных масел.

    Оно абсолютно безвредно и гипоаллергенно.

    С помощью хозяйственного мыла можно чистить различные поверхности и любую утварь в доме.

    Хозяйственным мылом можно стирать даже бельё и одежду маленьких детей.

    Незаменимо на даче.

    Прекрасно отстирывает одежду. Шерстяные изделия после стирки с хозяйственным мылом станут снова пышными и мягкими, а хлопчатобумажные ткани вернут свою изначальную белизну.

    Старый проверенный способ восстановления волос — мыть голову натуральным хозяйственным мылом.

    Хозяйственное мыло имеет неприятный запах, ведь в нём нет синтетических отдушек, а это ещё один его плюс.

    Может ли мыло причинить вред здоровью

    В состав хозяйственного мыла входит щелочь в очень большой концентрации. В связи с этим чрезмерное использование мыла для личной гигиены может нарушить щелочной баланс и причинить вред здоровью. Если кожа будет подвергаться воздействию такого агрессивного средства несколько раз в день, то совсем скоро она потеряет упругость, станет сухой и некрасивой. Кроме того, старение кожи будет происходить значительно быстрее.

    Мыло обладает сильным противомикробным свойством. Регулярное его применение снижает способность организма самостоятельно бороться с возбудителями инфекции. Таким образом, сильно снижается иммунитет человека.

     

    hyser.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.