• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Не морщись
    Опубликовано: 2017-10-15 08:10:53

    Задумываться о морщинах женщины начинают после 35 лет. Но порой и в 25 появляются первые лучики и мешки под глазами. Неважно, как вам достались эти неприятности - по наследству или из-за неправильного образа жизни. Главное - не откладывая взяться за дело.


    Борясь с морщинами, нужно учитывать два основных момента: насколько далеко зашел процесс и сколько сил и средств вы готовы потратить, чтобы сбросить с лица лет 10. Сделать выбор в пользу того или иного метода либо нескольких сразу поможет сотрудник отделения врачебной косметологии ЦНИКВИ кандидат медицинских наук Светлана ДЕМЕНКОВА.


    НАСТУПЛЕНИЕ

    Кислород, без которого мы не можем жить, медленно, но верно старит нас. Взаимодействуя с различными молекулами, он образует свободные радикалы - химически сверхактивные молекулы, которые разрушают клетки и ткани, в том числе коллаген и эластин. Эти белковые структуры представляют собой "пружины", которые поддерживают нашу кожу и не дают ей сползать вниз. Чтобы остановить или хотя бы замедлить процесс, нужно нейтрализовать свободные радикалы и создать условия для обновления и воспроизводства клеток дермы.


    1-й путь. Не выходя из дома. Самое простое - воспользоваться рецептом одной актрисы, которая прекрасно выглядела, когда ей было далеко за 60 лет. Она наливала в чашку гипертонический раствор (на стакан воды столовая ложка соли), и окунув туда руку, безжалостно хлопала ею себя по лицу не менее 10 раз по одному месту. Правда, чтобы от подобного массажа был эффект, делать его нужно каждый день.


    2-й путь. Заглянуть в магазин. Более приятный способ - купить специальные средства для подтяжки кожи. Сейчас каждая уважающая себя косметическая фирма имеет линии для домашнего и профессионального ухода за лицом. Чтобы не ошибиться и не купить то, что вам не подойдет, лучше сходить в салон и за одну процедуру опробовать облюбованную косметику на себе. Если эффект понравится, покупайте. Если нет, идите в следующий салон, который работает с препаратами другой фирмы. Минимум, который вам понадобится, - маска, сыворотка и крем. Вместо готовой маски иногда продают сухую смесь с растворителем: считается, что в таком виде вы получаете меньше консервантов. Небольшое количество порошка смешивают с растворителем прямо перед нанесением на лицо.

     

    nedug.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.