• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Стань Афродитой
    Опубликовано: 2017-10-23 18:10:57

    Как бы нас не убеждали медики, что проводить отпуск желательно поближе к дому, но кто же по доброй воле захочет отдыхать от надоевшей пыльной Москвы на подмосковных шести сотках, склонившись над грядками? Только безумец! Гораздо приятнее взять билеты к теплому морю и уехать подальше от городских проблем. Погреть косточки и вдоволь накупаться, а то и на досуге заняться парусным спортом или освоить подводное плавание. Солнце, воздух, вода и куча новых впечатлений. Что может быть лучше? Пусть отдых в привычном климате для здоровья полезнее, но многие согласятся с тем, что если они летом никуда не уедут из города, то будут чувствовать, что отпуска у них и не было вовсе.

    Море… Волнующее и загадочное. Оно притягивает даже самых неромантичных и приземленных граждан и гражданок. Этот свежий, немного соленый воздух, этот бескрайний синий простор, который на каком-то генетическом уровне напоминает, что все живое (и мы сами) когда-то давным давно вышло из воды. Вопрос решенный, отдыхать едем к морю! К тому же все, что связано с морем, действует на нашу внешность самым замечательным образом. Морской воздух, солнце, морская вода, морская грязь - наши незаменимые помощники в деле сохранения и усиления нашей привлекательности.

    Милые дамы, если отпуск вы все-таки решили провести у моря, не теряйте времени и пользуйтесь всеми благами, которое оно может предоставить.

    БЛАГО 1: МОРСКОЙ ВОЗДУХ

    Замечали ли вы, как легко и приятно дышится у моря? Словно никогда не проходили через наши легкие пыль и смог большого города, и никогда не было (или все-таки был?) длительный стаж курения. К примеру, на крымском побережье среди отдыхающих ходит такая пословица: "Курить в Крыму - приблизительно, то же самое, что не курить в Москве". Морской воздух очищает и восстанавливает наши уставшие загазованные бронхи и легкие.
    А объясняется это тем, что морской ветер и волны наполняют воздух мельчайшим соляным туманом, который питает и увлажняет слизистую оболочку дыхательных путей и через лимфу вводит в организм минеральные вещества и микроэлементы, восполняя их недостаток.

    Если после городского шума и беготни, вы чувствуете себя опустошенной, попробуйте просто посидеть вечером у моря, вдыхая свежий воздух и глядя на набегающие на берег волны. Послушайте, как шум моря. Такая своеобразная медитация успокаивает и бодрит. А еще в августе на юге - звездопад. Когда вы последний раз загадывали желание, глядя на падающую звезду?

    БЛАГО 2: СОЛНЦЕ

    Как бы нас не стращали врачи и ученые, мода на красивый загар еще не прошла. Мы загорали, загораем и загорать будем. Что, как не ровный бронзовый загар, расскажет окружающим, что мы прекрасно отдохнули? Однако, не стоит забывать, что загар, как и многое другое в нашей жизни, хорош в меру.

    Старайтесь загорать утром или вечером. С 12 до 16 часов от солнечных ванн одни неприятности!
    Начинайте с 15-20 минутного пребывания на солнце, и каждый последующий день увеличивайте продолжительность процедуры на 5-10 минут.
    Перед солнечной ванной не надо мыть тело и лицо с мылом, так как смывается естественная жировая смазка и увеличивается опасность ожога.
    Для того, чтобы не обгореть в первый же день, а в последующие - не залечивать покрасневшую и зудящую кожу (весь отдых коту под хвост!), пользуйтесь кремом с УФ-фильтром, и ни в коем случае не выходите без его защиты под палящие солнечные лучи. Даже если ваша кожа уже немного привыкла к солнцу или просто смуглая от природы - не обольщайтесь: южное солнце злое!
    Солнечные ванны не желательно принимать натощак или сразу после еды.
    Носите солнцезащитные очки, а голову прикрывайте шляпкой или косынкой.
    Загорать лучше в движении, все время меняя положение тела. Загорая, поворачивайтесь к солнцу только в профиль, чередуя правую сторону лица с левой, чтобы нос и лоб не обгорели, и загар был ровным как в области скул и висков, так и шеи.
    Не загорайте, если вы принимаете лекарства (антибиотики и противозачаточные таблетки).


    БЛАГО 3: МОРСКАЯ ВОДА

    Морская вода - это не просто вода солью с такой же, какой мы солим суп и салат, она представляет собой водный раствор многих самых различных солей. Их количество, растворенных в одном литре морской воды, для различных морей и океанов неодинаково: в океанах — в среднем 35 г, в Средиземном море — 38 г, в Балтийском — 7 г, в Мертвом море — 278 г. Морская соль по составу близка к природным солям кожи, поэтому легко ею воспринимается и оказывает полезное действие.

    Как действует морская вода?

    Влияет непосредственно на кожу, насыщая ее минеральными веществами и микроэлементами, при этом кожа становится более эластичной и одновременно освобождается от накопившихся в ней шлаков.

    Рефлекторно раздражает нервные окончания, что стимулирует обменные процессы в организме.

    Проникает через кожу в кровь и оказывает влияние на все органы и системы, в том числе нервную и эндокринную,

    И естественно, общее влияние температуры воды и самой влаги.

    Купание в море делает кожу упругой и уменьшает целлюлитные образования, способствует снижению веса, выведению шлаков из организма, поддержанию хорошего настроения, снимает мышечное и нервное напряжение, тонизирует и увлажняет кожу, снимает воспаления, глубоко очищает поры. Морская вода повышает обмен веществ, улучшает кровообращение, активизирует процесс обновления клеток.

    В море очень приятно плавать, ведь соленая морская вода помогает телу оставаться на поверхности. Плавание - прекрасное и полезное времяпровождение на море. Оно развивает органы дыхания лучше, чем любой другой вид спорта; развивает фигуру, делая ее гибкой, грациозной, увеличивает рост. Кто не мечтает о подтянутых мышцах и хорошей осанке? Самый простой способ превратить эти мечты в реальность - плавание: нагрузка на мышцы сочетается с благотворным влиянием морской воды. Косметологи считают, что полчаса плавания равноценно сеансу массажа, выполненного высококвалифицированным специалистом.

    Умеете ли вы делать массаж тела “на волнах”? Лягте на пляже там, где волны заканчивают свой бег. Перекатываясь через вас, они будут непрерывно массировать ваше тело. Это отличная гигиеническая и лечебная процедура.

    Если ваша кожа склонна к воспалению и появлению прыщиков – лучшего лекарства, чем морская вода, просто не найти. Умывайте ею лицо каждый раз, когда купаетесь, ныряйте и плавайте под водой. Если кожа не слишком запущена, целительное действие морской соли вы почувствуете уже через несколько дней. Кожа станет гладкой и ровной.

    Вы недовольны своими пятками, которые даже педикюр не может сделать мягкими и гладкими? Во время купания морская вода размягчит застарелые мозоли, а если вы возьмете за правило как можно чаще ходить босиком по горячим и шероховатым прибрежным камням, нежные как у младенца ступни вам обеспечены.

    Во время отдыха снимите лак с ногтей, пусть ногти насыщаются полезными микроэлементами, которыми так богата морская вода. И ваши ноготки станут ровными, крепкими и не будут расслаиваться.

    nedug.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.