• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Сто бед на нашу шею
    Опубликовано: 2017-10-23 20:10:36

      Вокруг женской красоты и способов ее поддержания существует огромное количество мифов. При этом мы строго (а иногда и не очень) следует огромному количеству разнообразных правил, истязая себя до полной потери здоровья и опустошения семейного кошелька. И вот когда, казалось бы, сделано все, чтобы выглядеть ослепительно, молодо, элегантно и стильно, вдруг с ужасом мы замечаем собственный “прокол”, который обязательно заметят и окружающие. Мы замечаем, как выдает реальное положение дел наша предательница-шея. Мы так ею гордились, мы надевали на нее золотые кулончики и серебряные цепочки, а в ответ такая черная неблагодарность!



    И вот уже наши лебединые некогда шейки стыдливо вынуждены прятаться под шелковыми косыночками и высокими воротниками свитеров. А каждый выход в свет, требующий открытого платья и изящных украшений, становится для нас настоящей драмой. И не надо думать, что это удел только древних старух или очаровательниц так называемого “бальзаковского возраста”. Шея уже к тридцати годам способная показать нам все “прелести” стареющей кожи. И думать об этом положено серьезным барышням, можно сказать, с младых ногтей.

    Дело в том, что тонус шеи поддерживается специальными мышцами, а они начинают ослабевать без постоянной тренировки уже к 25-ти годам. Кроме того, здесь практически отсутствует жировая ткань, кровь хуже циркулирует, что неизбежно приводит к плохому питанию кожи, а значит, и к более быстрому высушиванию и старению. В результате портится даже самый изысканный овал лица, появляются признаки второго подбородка и безобразные морщины, от которых очень сложно избавиться без пластической хирургии.

    Так что к экстренным мерам по спасению собственной кожи (если вы этого еще не делали) надо приступать просто мгновенно. Вот сейчас дочитаете эту статью – и немедленно в ванну, чтобы подыскать в ровненьком строю баночек и флакончиков подходящие средства ухода. При этом надо помнить одну немаловажную деталь: в области шеи практически отсутствую сальные железы, поэтому кожа здесь бывает только двух типов – нормального и сухого. Исходя из этого, должны быть и все меры поддержки.

    Итак, что же входит в процедуру ухода за шеей? Прежде всего несколько слов о таком простом на первый взгляд деле, как поддержание чистоты. Если кожа шеи близка к нормальной, то мыть ее можно обычным мылом теплой водой и мягкой губкой, а после мытья рекомендуется сполоснуть прохладной водой с лимонным соком (для смягчения). Если же кожа все-таки отличается сухостью, то для очищения кожи лучше использовать те же средства, что и для кожи лица. Всяческие лосьоны, молочко, очищающая сметанка и сливки для кожи лица прекрасно подойдут и для шеи. В особо экстремальных случаях надо пользоваться средствами для особо чувствительной кожи лица (как правило, в любой косметической коллекции есть такие линии).

    nedug.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.