• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Творог на ночь: польза или вред
    Опубликовано: 2017-10-24 16:10:59

    Почему нельзя есть творог на ночь для похуденияОговоримся сразу, это лишь научная гипотеза. Официальная точка зрения медицинских диетологов — ешьте смело, если творог вписывается в ваши суточные КБЖУ, вы его любите, и никаких проблем с пищеварением от него не испытываете.

    Итак, углубимся в современные теории питания. Одна из них гласит, что инсулин полностью блокирует работу липазы. Первый у нас «хороший парень» среди бодибилдеров, и «плохой» — среди худеющих гражданок. Инсулин — один из главных анаболических гормонов человека. А творог, якобы, способствует его активной секреции.

     

    Гликемический индекс творога составляет всего 30 единиц. То есть, это не самый «углеводный» продукт в мире. Это логично, в 100 г творога порядка 3,3 г лактозы, которая является простым углеводом. А вот инсулиновый индекс творога — порядка 120 единиц. Это означает, что жалкие 3 г лактозы практически молниеносно усваиваются. И мы, якобы, сталкиваемся с целой кучей ненужного инсулина.

    Последний блокирует липазу, ограничивает выработку соматотропного гормона, и вообще ведет себя так, как будто вы «на массе», буквально набивая мышечные волокна питательными веществами. Примерно так механизм поедания творога объясняют обывателям.

    Творог есть нельзя вообще никогдаНаиболее радикальная сторона в великой белой войне считает, что творог вообще не подходит для взрослого человека. Аргументы довольно стандартные, и, между нами, все те же. Творог задерживает воду в организме, причем делает он это абсолютно у всех, нарушая гормональный баланс. Есть его не следует ни в коем случае никому, особенно тем, кто стремится к красоте в стиле «фитнес», а не просто похудеть до медицински нормальных параметров.

    По мнению противников творога, он:

    хоть и дает нам необходимые аминокислоты, но усваивается хуже, чем мясо и яйца. Это отчасти справедливо, но мало кто может есть только мясо и яйца целый день;
    не дает нам никакого разрекламированного кальция, так как не содержит провитамин Д3, потому просто не может влиять на состояние наших волос, ногтей, зубов и всего остального;
    не содержит клетчатки, и вообще не насыщает поэтому, переваривается почти молниеносно, требует «наполнения» другими продуктами из-за своего специфического вкуса;
    часто содержит не установленные в составе примеси, подделывается, и является чуть ли не главным источником пальмового масла в рационе современной горожанки;
    не подходит для нужд бодибилдинга, так как дает довольно мало аминокислот в результате переваривания белка;
    вызывает аллергическую реакцию в виде несварения желудка, так как лактоза творога не усваивается.
    В этом списке есть как вполне нормальные аргументы, так и откровенные обобщения. Да, в природе действительно встречается непереносимость лактозы. Она есть у всех людей, кто не вырабатывает фермент лактазу, и никак не может считаться аргументом про «не есть творог в принципе» для остального человечества.

    Качество творога тоже бывает разным. Можно всегда капнуть на продукт йодом, если вы панически боитесь крахмала в составе (если он там есть, йод посинеет). А еще — внимательно прочитать список ингредиентов на упаковке. Если там есть растительные жиры, да и сама пачка гордится названием «Творожок», там есть пальмовое масло. Последнее не является ядом, а по своей природе — простой полутвердый жир, не имеющий отношения к гидрогенизированным жирам. Пальмовое масло — хороший консервант, и мы не можем им отравиться. Другое дело, творог мы покупаем, все же, ради молочнокислых бактерий, аминокислот молока, кальция и особого вкуса. Его-то и нет у творожков с «пальмой первенства». Они на вкус напоминают не естественный молочный продукт, а кусок какого-то пудинга.

    your-diet.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.