• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Польза тыквенного масла
    Опубликовано: 2017-10-25 16:40:17

    Тыквенное масло – достаточно мощный антисептик. Употребление его в пищу способно не только улучшать состояние микрофлоры ЖКТ, но и помогать в борьбе с вирусными инфекциями. Потому ложку тыквенного масла имеет смысл добавить в зеленый салат, когда надвигается эпидемия «простудных» заболеваний. Можно пить по ложке масла утром, если уже заразились, это даст общеукрепляющий эффект. Иногда тыквенным маслом промывают пазухи носа, процедура напоминает спринцевание морской водой, проводится обычным шприцем, и, несмотря на неприятный характер, помогает обрести свободное дыхание.

    Иногда ложку тыквенного масла натощак советуют пить в качестве противопаразитарного средства. Доказано, что некоторые виды паразитов человека и животных буквально «не уживаются» с тыквенными семечками, если масло холодного отжима, возможно, оно также повлияет на них. Однако перед серьезным лечением паразитарной инфекции народными средствами лучше, все-таки, проконсультироваться и с врачом тоже.

     

    Тыквенное масло является источником ненасыщенных жирных кислот, а значит, обладает комплексным воздействием на организм:

    позволяет снизить уровень «Плохого» холестерина;
    обеспечивает профилактику сердечно-сосудистых заболеваний;
    полезно при гипертонии;
    помогает повысить эластичность сосудов и улучшить кровообращение;
    способствует нормализации работы гормональной системы;
    способствует снижению веса при правильной диете и регулярных физических нагрузках;
    позволяет уменьшить губительное влияние свободных радикалов на ткани и органы человеческого организма, обладает антиоксидантным эффектом.
    Тыквенное масло богато витаминами А, Е и С, что позволяет ему считаться одним из омолаживающих и ускоряющих восстановление продуктов. Считается, что этот комплекс витаминов не только помогает сохранить молодой внешний вид, но и позволяет ускорить образование новых клеток. Как бы там ни было, витамины А, Е и С – мощные антиоксиданты, и их назначают не только в целях омоложения, но и для того, чтобы обеспечить регенеративные процессы при повреждениях – ожоги, операции и т.п.

    В отличие от многих других растительных масел, богато витаминами В1 и В2, оказывающими определенное влияние на здоровье нервной системы и метаболические процессы.

    your-diet.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.