• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Полезные свойства огурца
    Опубликовано: 2017-10-25 18:10:21

    Огурец содержит многие витамины, которые должен потреблять человек: почти все группы В, витамин С; цинк, фолиевую кислоту, железо, фосфор, кальций, калий, магний. Также, они богаты йодом, который полностью усваивается организмом человека и препятствует возникновению заболеваний щитовидной железы. Стоит отметить и значительное содержание биологически доступной воды. Многие проблемы со здоровьем возникают, на самом деле, на фоне обезвоживания, регулярное употребление в пищу зеленых овощей, содержащих жидкость, может стать хорошим решением для тех, кто по какой-то причине не может пить много воды.

    Напитки с кофеином не всегда помогают, если вы чувствуете во второй половине дня усталость? Чтобы восстановить работоспособность, достаточно будет съесть один огурец. Он работает за счет содержащейся в составе воды, именно она часто бывает необходима утомленному организму. Кроме того, приятный освежающий вкус просто бодрит на уровне ассоциаций. У многих людей аромат огурца почему-то ассоциируется с чем-то утренним и легким, потому он и помогает.

    Огурец содержит в себе сахара (углеводы) и электролиты. Эти вещества регулируют обмен веществ, когда он нарушен из-за приема алкоголя и это вызвало головную боль. Если вы чувствуете головную боль именно вследствие принятия алкоголя, то, главное – больше не пейте, а лучше съешьте огурец, после чего ложитесь спать. Проснетесь точно более свежим, и головную боль снимет как рукой.

    Народная медицина считает огурец хорошим средством для профилактики и лечения различных заболеваний желудка и кишечника. Если вы чувствуете неприятный запах изо рта, то рекомендуется пожевать дольку огурца. Запах исчезает. Однако лечением это не является. Многие заболевания проявляются таким симптомом, это может быть связано не только с ЖКТ, но и с состоянием зубов и десен. Потому огурцы жевать, конечно, хорошо, но к врачу пойти тоже не лишним будет.

    Если огурец порезать кружочками и вылить на него кипяток, это будет прекрасный ингалятор с мягким седативным эффектом. Подышите огуречными парами, и вы сразу успокоитесь.

    Если у вас есть вредная, по мнению многих врачей, привычка что-то съесть перед сном, то огурцы – отличный перекус на скорую руку. Огурцы быстро перевариваются и не будут серьезно «перегружать» организм, позволяя ему отдохнуть.

    Огуречное пюре мягко успокаивает воспаление кишечника и улучшает его перистальтику, поэтому огурцы рекомендуют есть при колитах, особенно сопровождающихся спазмами. Такие полезные свойства огурец имеет благодаря содержанию большого количества воды и некоторого количества мягкой клетчатки.

    Широко распространен данный овощ в домашней косметологии. Многие рецепты с огурцом существуют более 100 лет, и могут быть найдены еще в самых первых женских журналах.

    your-diet.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.