• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Цветолечение
    Опубликовано: 2017-10-27 18:30:18

    Лечебное воздействие цвета связано с влиянием колеблющихся волн определенной длины на наши органы и психические центры. По мнению специалистов, механизм многих болезней обусловлен нарушением баланса в организме, в том числе и цветовой гармонии, смешением цветов, дефицитом определенного цвета, необходимого для жизнедеятельности органов и психической гармонии. Если возвратить недостающий цвет либо очистить его от посторонних примесей, можно восстановить равновесие в организме.



    Сейчас уже никто не сомневается в том, что, применяя различные цвета, можно стимулировать или инициировать определенную манеру поведения человека. Специалисты в области рекламы знают, что изменение цвета внешней оболочки продукта может оказать совершенно другое воздействие на покупателя. Психологи установили, что определенные цвета в нашем непосредственном окружении могут помочь в выполнении определенных задач. Например, физические упражнения лучше всего выполняются в окружении теплых цветов – красного и оранжевого, а спокойные голубой и зеленые цвета идеальны для умственной работы. Интересно, что когда только начали применяться светофоры, люди с трудом останавливались на красный свет, потому что на психологическом уровне красный означает «иди», а зеленый – «стой».

    Психиатры установили связь между чертами характера человека и его любимым цветом. Человек, предпочитающий красный цвет - экстроверт, он весьма чувствителен и может не только влюбляться до беспамятства, но и быть деспотом и психически неуравновешенным. Желтый цвет предпочитают интеллектуалы, а также люди общительные и вежливые. Синий цвет символизирует верность долгу. Те, кто часто носит этот цвет, - интроверты, предпочитают одиночество компании. Голубой цвет предпочитают романтики. Серый цвет - признак солидности, преданности и молчаливости. Предпочитающие его уделяют большое внимание работе и не алчны. Любящие зеленый – гармоничные личности, обладают сильной волей и способны всегда контролировать ситуацию. Черный предпочитают люди состоятельные и гордые, белый - неконфликтные. Розовый в основном близок женщинам и ассоциируется со спокойствием. Так что характер человека можно определить не только по его поведению, но и по любимым цветам.

    nedug.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.