• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Брокколи — польза и вред
    Опубликовано: 2017-11-06 12:10:09

    В составе брокколи содержатся витамины группы В, витамин А и РР в довольно больших количествах. Но «преуспел» этот вид капусты в другом: содержании витаминов К и С. По этому показателю его смело можно назвать одним из явных лидеров среди овощей. Особенно примечателен тот факт, что витамин С, в данном случае, имеет форму, довольно редко встречающуюся в природе: он не распадается при заморозке. Правда, это правило касается только тех случаев, когда капуста находится в замороженном состоянии не более двух недель. При превышении данного срока, полезные свойства брокколи очень быстро теряются. Кроме того, брокколи богата кальцием, железом, магнием и многими другими полезными веществами.

     

    Польза брокколи, в первую очередь, заключается в том, что она является источником вышеперечисленных витаминов. Так, роль витаминов К и С в обмене веществ, имеющем место в костной и соединительной ткани, довольно значительна. Калий в составе брокколи необычайно полезен для сердца. Фолиевая кислота — обязательное условие для развития нервной и иммунной системы. Особенно она необходима представительницам женского пола, планирующим беременность или уже собирающимися стать матерями. Клетчатка в свою очередь обеспечивает поддержание микрофлоры кишечника в нормальном состоянии и способствует профилактике запоров. Кальций укрепляет кости, а железо служит профилактикой развития анемии.

    В результате последних исследований ученые сделали предположение, что брокколи может быть достаточно эффективным средством при борьбе с раковыми заболеваниями. По их данным, она обладает свойством подавлять раковые клетки и таким образом, препятствовать развитию опухолевого образования.

    Особое отношение к брокколи у диетологов всего мира. Дело в том, что этот вид капусты имеет очень низкую калорийность. Так на сто грамм продукта приходится всего 34 калории. Помимо этого, она привлекательна тем, что совершенно не содержит жира. Поэтому, брокколи так часто включается в рационе различных систем диетического питания.

    Кстати, при ее помощи можно запастись витамином С в преддверии наступления холодного времени, чтобы встретить «сезон простудных заболеваний» во всеоружии.

    your-diet.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.