• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Полезные свойства ройбуша
    Опубликовано: 2017-11-08 10:10:38

    Популярный в последнее время напиток ройбуш делается вовсе не из черного чая с карамельным ароматизатором, как думают некоторые. На самом деле, приятный настой и «конфетный» аромат дает нам одноименный южноафриканский кустарник. Ценен напиток, прежде всего, тем, что не содержит кофеина и танинов, а значит, не возбуждает нервную систему, и не препятствует ее естественному восстановлению. Впрочем, это не единственное полезное свойство ройбуша, известное человечеству.


    Полезные свойства ройбушаВ отличие от обычного чая, ройбуш натуральный богат аскорбиновой кислотой. Она является мощным антиоксидантом, и способна не только поддержать иммунитет в пору простуд, но и улучшить все восстановительные процессы в организме. Часто ройбуш называют адаптогеном. Это растение, конечно, не такое «сильное», как, например, левзея или родиола розовая, но вполне способно поддержать анаболические процессы в организме человека, активно занимающегося физическими нагрузками.

    Исключительно богат минеральный состав ройбуша – калий, фтор, кальций, железо, марганец и цинк содержатся в нем. Причем, сочетание железа с витамином С признается современной наукой наиболее перспективным в плане усвояемости. Так что природа позаботилась о любителях карамельного настоя, и дарит им вполне натуральное средство для ускорения метаболизма и улучшения качества крови.

    Регулярный прием ройбуша позволяет корректировать железодефицитную анемию, при условии соблюдения всех рекомендаций врача, и употребления других продуктов, богатых железом. В отличие от других чайных напитков, ройбуш не препятствует усвоению микроэлементов из яблок, гречки, морепродуктов, печени и других рекомендуемых при анемии видов пищи.

    Богатый минеральный состав благоприятствует укреплению зубов и костной системы. Регулярное употребление ройбуша способно несколько ускорить метаболизм, за счет полного удовлетворения потребности организма в минеральных веществах. Довольно часто рекомендуют включать этот напиток в рацион на низкокалорийных диетах. Это имеет смысл – человек не только получает микроэлементы дополнительно, но и балует себя по-настоящему вкусным напитком. Кстати, ройбуш прекрасно сочетается с натуральным подсластителем стевией, и приглушает «травяной» привкус, присущий стевиозиду.

    Чашечка ройбуша может заменить десерт, и ее вполне можно позволить себе на ночь. Все дело в том, что продукт не содержит стимулирующих нервную систему веществ, и не вызывает бессонницу. В народной медицине Африки отвар ройбуша, наоборот, используется как успокаивающее нервы и улучшающее сон средство.

    your-diet.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.