• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • 5 причин бессонницы, о которых вы могли не знать
    Опубликовано: 2017-12-19 18:01:22

    Если вы испробовали все методы решения проблемы, но ничего не помогает, возможно, вы не там ищите.
    Гормоны
    Вы наверняка не знаете о том, что виновниками бессонницы могут быть гормоны. «Более 70% женщин жалуется на проблемы со сном во время менструации, когда уровень гормонов значительно занижен», — говорит Эми Вулфсон, доктор философии и автор книги The Woman’s Book of Sleep. Как бы нам не хотелось вас расстраивать, но наступление менопаузы также может вызвать бессонницу, но по другим причинам — на этот раз это связано с такими явлениями, как приливы, храп и даже перепады настроения.

    Джетлаг
    Под этим термином подразумевают расстройство суточного биоритма в связи с перелетами, работой ночью, переходом на летнее время и т.д. Мы функционируем в 24-часовом режиме, называемом циркадными ритмами. После длительных перелетов со сменой часовых поясов вашему телу требуется несколько дней, чтобы восстановиться. А пока мы страдаем от тяги ко сну в непривычное время и не можем сомкнуть глаз ночью.

    Синдром беспокойных ног
    Вы можете неосознанно страдать от синдрома беспокойных ног, при котором возникает неприятное чувство в нижних конечностях в состоянии покоя, появляется неуправляемое желание ими двигать. По статистике, пациентам, ставших жертвами этого синдрома, удается поспать ночью от пяти с половиной часов и меньше. Дело в том, что им постоянно приходится вставать и перемещаться по дому, чтобы избавиться от чувства дискомфорта в ногах.

    Кофеин
    Причина бессонницы может быть очень банальна — потребление большого количества напитков с кофеином. Если вы считаете, что недостаточное количество сна в вашей жизни связано с кофе, тогда последуйте одному простому правилу — за шесть часов откажите себе в удовольствии выпить чашечку латте или эспрессо. Не игнорируйте проблемы со сном. Постоянное чувство усталости будет соблазнять вас на глоточек кофе, но вы должны быть тверды, иначе проблемы со сном только усилятся.

    Аллергии
    Вы просыпаетесь от того, что не можете дышать из-за насморка? Исследования показывают, что более 55% людей, страдающих аллергией, жалуются на недосып. Носовые проходы опухают, а положение лежа еще больше усугубляет ситуацию. Вам сложно дышать из-за скопления носовой слизи. Не запускайте ситуацию, иначе это превратится в серьезную проблему.

    marieclaire.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.