• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Почему морепродукты полезны?
    Опубликовано: 2017-12-19 18:54:25

    Морские обитатели с древнейших времен употреблялись людьми в пищу. Причиной тому является их легкое усвоение, богатый полезными веществами состав и практически нулевая калорийность.

    Сегодня в меню любого ресторана или кафе обязательно присутствуют блюда с морепродуктами: пасты, пиццы, супы и многое другое. Обогащенные аминокислотами продукты способствуют укреплению общего тонуса организма и позволяют соблюдать диету без особых усилий. Крайне важно питаться только натуральными морепродуктами, поэтому покупать их следует в проверенных магазинах, например, на сайте seafood-shop.ru.

    Практическая польза даров моря

    Несмотря на свою дороговизну и экзотичность, дары моря очень полезны для человека и положительно влияют на целый ряд жизненно важных органов, включая сердце, глаза и мозг.

    Так, любимые всеми креветки богаты цинком, белками, йодом, железом, магнием и другими веществами. Их сочное мясо часто употребляют в вареном и жареном виде, в масле или кляре, с пивом или вином. Также популярны креветки в различных салатах и в качестве закусок.

    Такая гастрономическая роскошь как лобстер также прекрасно сказывается на деятельности организма. Ощутить его непревзойденный вкус можно в любом блюде с использованием кисло-сладкого соуса.

    Следует упомянуть и о пользе мидий. Особенную ценность представляют собой моллюски, добытые зимой либо осенью. На 20% мидии состоят из белков, жиров и углеводов, витаминов А, B, C и D. Великолепно сочетаются они как с супами и пловами, так и сами по себе.

    Вкуснейшие устрицы – настоящая кладезь всех известных микроэлементов и минеральных солей. Весьма интересна и их подача – в исходном виде, посредством добавления лимонного сока.

    Разнообразие вариантов употребления морепродуктов

    Многие предпочитают есть морских обитателей в их первоначальном варианте, без каких-либо добавок. Максимум, что можно предложить истинным гурманам – это белое вино, разливное светлое пиво или прохладный апельсиновый сок. В случае с устрицами великолепно подойдет шампанское.

    В роли гарнира к морепродуктам выступают овощи, картофель, макаронные изделия. Лобстеры, к примеру, отлично сочетаются с авокадо, а мидии – со шпинатом и чесночным соусом. Кроме того, все продукты совместимы с сырами пармезаном или моцареллой.

    Натуральные морские дары – это не только источник крепкого здоровья, но и превосходное дополнение к столу.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.