• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Какие проблемы с кожей связаны с лишними килограммами?
    Опубликовано: 2017-12-22 16:05:25

    Хроническое рецидивирующее заболевание кожи лица — розацеа — следует добавить в список хронических заболеваний, связанных с ожирением, считают исследователи. Новое исследование показало, что риск развития розацеа повышается у женщин по мере увеличения их массы тела. Результаты исследования опубликованы в журнале «Journal of the American Academy of Dermatology».

    По данным специалистов из Национального сообщества по вопросам розацеа (National Rosacea Society), США, это заболевание характеризуется покраснением и утолщением кожи, появлением на ней шишковидных образований и высыпаний, раздражением глаз. Как правило, оно развивается в возрасте старше 30 лет. Признаки розацеа и их выраженность могут варьировать от пациента к пациенту. Для лечения заболевания используют разные методы, например, медикаментозную и лазерную терапию.

    В новом исследовании приняли участие около 90 тыс. женщин. Наблюдение участниц длилось на протяжении более 14 лет. У более чем 5,2 тыс. участниц развилось розацеа. Установлено, что риск развития розацеа у участниц, индекс массы тела которых превышал 35, был на 48% выше, чем у участниц с нормальной массой тела. Стоит отметить, что индекс массы тела выше 30 считается ожирением. Кроме того, ученые отметили тенденцию к повышению риска развития розацеа среди тех, у кого масса тела увеличилась в возрасте старше 18 лет. Вероятность развития этого кожного заболевания повышалась на 4% на каждые «лишние» 4,5 кг у участниц исследования. Риск развития розацеа также был значительно выше в случае увеличения объема талии и бедер у участниц за период исследования.

    По словам ученых, учитывая развитие воспалительной реакции, а также ухудшение кровообращения при наличии ожирения, неудивительно, что избыточные килограммы ассоциируются с повышением риска развития розацеа. Полученные данные могут побудить дерматологов посоветовать своим пациентам с розацеа достичь нормальной массы тела, чтобы облегчить тяжесть течения этого кожного заболевания. Тем не менее необходимы дополнительные исследования в этой области, чтобы подтвердить выявленную ассоциацию.

    medicinenet.com

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.