• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Почему ходить к психологу не стыдно: 3 причины, на которые нужно обратить внимание
    Опубликовано: 2017-12-24 12:00:22

    Еще 10 лет назад сказать о том, что ты ходишь к психологу, было неудобно. Это обязательно вызвало бы ряд обсуждений и разговоров за спиной.
    Но мир меняется и сегодня говорить о своих психологических проблемах – нормально. Более того, тот факт, что ты не остаешься один на один с тем, что тебя беспокоит, а идешь к специалисту, делает тебя в глазах окружающим сильным человеком, который хочет что-то изменить. И вот почему.

    Психолог – это врач
    У каждого человека есть проблемы. Это нормально. И ты вовсе не обязана строить из себя «супервумен», которая всегда на высоте.

    Когда у тебя болит зуб, ты идешь к зубному. Когда спина, ты идешь к неврологу. А, когда тебе плохо на душе, ты идешь к психологу. Так и должно быть, ведь душа тоже требует внимания. И если она болит, твоя жизнь не станет полноценной и счастливой.

    К психологам ходят многие знаменитости
    Да, если ты думала, что известные и богатые решают свои проблемы самостоятельно – это не так. У большинства знаменитостей в штате есть психолог, который помогает знаменитостям справиться с грузом славы и остаться при этом нормальным человеком.

    «Да, я регулярно хожу к психологу. Он помогает мне понять себя, увидеть свою роль в этом мире, найти решение тех или иных вопросов», - делится Шакира. Кроме нее, к психологу регулярно ходит Мадонна, Гвен Стефани, Кристина Агилера, Брэд Питт и многие другие звезды.
    Психолог помогает узнать себя
    У людей бывает лишний вес, они иногда болеют и, порой страдают от плохого настроения. Чтобы понять себя и научиться жить с собой в мире, люди обращаются к психологу. На самом деле, психотерапия – это, своего рода, фитнес для твоей души. И это здорово.

    Исследования американских врачей показывает, что люди, которые ходят к психологу, быстрее находят вторую половинку и быстрее продвигаются по  карьерной лестнице, поскольку они хорошо себя знают: как сильные, так и слабые стороны. А, главное, они не боятся работать над собой.

    В Украине сейчас все более терпимо относятся к тому, когда человек ходит к психологу. Так, еще 5 лет назад мои клиенты скрывали этот факт и очень переживали, если кто-то из знакомых все же узнавал их тайну. Сегодня все больше людей не только не стыдятся факта психотерапии, но и советуют ее своим друзьям и знакомым. Просто у нас меняется общество, - говорит психолог Валерий Диденко.

    edinstvennaya.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.