• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Бережем здоровье: как депрессия влияет на здоровье сердца
    Опубликовано: 2017-12-25 12:01:17

    Стрессы и депрессия всегда негативно сказываются на нашем здоровье.
    От сердечных заболеваний зачастую страдают те, кто много нервничает, получает стрессы или впадает в депрессии. К такому заключению уже давно пришли медики.
    Поэтому, повышенная тревожность — это не только вред нашему эмоциональному состоянию, но и физическому. Стресс — это всегда плохо для всех, вне зависимости от того, где живет человек, какой он национальности и так далее.
    Также депрессия плохо влияет на сердце в том случае, если диагноз уже поставлен. Психологическое состояние и ишемия всегда ходят рядом. Исследования показывают, что депрессия ухудшает болезнь сердца как минимум в два раза!
    Почему депрессия так плохо влияет на сердце? 
    Все дело в том, что, пребывая в этом состоянии, человек получает выброс гормонов в кровь, которые влияют на увеличение риска гипертонии. Активируются воспалительные процессы, а это приводит к повреждению стенок сосудов и атеросклерозу. Также активно идет и тромбообразование. И все это факторы в итоги собираясь все вместе повышают риск заболевания сердечно-сосудистой системы.
    Колоссальную роль играет и поведение человека. Люди, пребывающие в стрессовом состоянии, начинают больше курить, употреблять алкоголь, принимать нездоровую пищу в позднее время суток, таким образом заедая стресс.
    Также депрессивные люди реже занимаются спортом и мало проводят времени на свежем воздухе. Чувствуя недомогание, они не спешат обратится к врачу, надеясь, что и так все пройдет. Конечно, такой образ жизни мало принесет пользы для сердца.  
    Депрессии и депрессивные состояния среди населения учащаются. Это взаимосвязано с условиями жизни. Многие пострадавшие скрывают свои душевные страдания, и идут к врачу только тогда, когда болезни уже проявляются физически.
    Когда депрессия очень выраженная, врач может выписать антидепрессанты. Но они не всегда могут иметь положительное влияние на сердце, так как организм начинает работать в экстремальном режиме.
    В случае, если тревога и депрессия имеют слабые проявления, то терапию назначают без медикаментов. Это можно делать самостоятельно.
    Важно помнить, что если у вас нет проблем с сердцем, то это не означает, что депрессию можно игнорировать. Осваивайте методики медитации, ешьте продукты, которые помогают пережить стресс, займитесь любимым делом, посмотрите жизнеутверждающий фильм. В общем, делайте все, чтобы не поддаваться хандре.  
    Заботясь о своем эмоциональном состоянии, вы прежде всего заботитесь о своем физическом состоянии. Ведь не зря говорят, что сердце нужно беречь. Это наш самый главный орган. Депрессия рано или поздно отступит, а вот сердце не всегда можно излечить. Можно сделать уверенный вывод, что начало выздоровления — это здоровая душа.

    sunny7.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.