• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Стоит ли женщинам избегать замужества?
    Опубликовано: 2018-01-08 18:04:17

    Современные представительницы слабого пола несут знамя своего сознательного добровольного одиночества без тени страдания, а даже с гордостью. Мол, сама себя, да и ребенка (хорошо, если таковой имеется), обеспечиваю. Езжу куда хочу и с кем хочу. Ни перед кем отчет вести не обязана. И зачем мне лишние проблемы? Бесконечные стирки, готовки, необходимость «соответствовать и угождать».

    Как правило, такие рассуждения имеют под собой реальную почву. Хозяйка такого мировоззрения материально обеспечена, одета «с иголочки», не имеет жилищных проблем. Отпуск в теплых странах, о котором семейным и замученным бытовыми трудностями их подружкам приходится только мечтать, для них обычное ежегодное явление. Как тут не вздохнуть и не позавидовать? Но давайте не будем спешить с выводами.

    Да, жизнь сильно изменилась. И то, что раньше уверенно называлось черным, сейчас уже отнесут к «белому с оттенками». Нестабильность экономической жизни и, одновременно, ее большие потенциальные возможности, мужская пассивность и инфантильность, (да простит мне сильная половина человечества), снижение давления социальных стереотипов — наделили женщину (или вынудили их иметь?), специфическими качествами, позволяющими ей более свободно управлять своей личной жизнью. И к разрушению института брака и семьи женщины, согласитесь, приложили свои нежные ручки.

    Сегодня престижно быть агрессивно-напористой, целеустремленной, успешной в карьере. Мужские прежде качества, не правда ли? Умения быть заботливой женой, понимающей матерью и рачительной хозяйкой воспринимаются как неактуальные. Но только не мужчинами и не детьми! И давайте не будем обрушивать на них шквал негодования: конечно, им выгодно иметь няньку, служанку и кухарку в одном лице!

    А вы, милые дамы, абсолютно уверены, что вам это не нужно? Вы так легко хотите расстаться со своими преимуществами быть слабой, эмоциональной, непредсказуемой и временами капризной? Вы согласны с тем, что стиль «унисекс» по жизни подходит вам лучше всего? Вы точно знаете, что в вашей жизни не возникнет ситуаций, когда хочется всплакнуть на сильном плече или… спрятаться за него?

    И не говорите, что «настоящие мужчины перевелись». Парадокс в том, что они обнаруживаются именно в том месте, где есть настоящие женщины, не подавляющие их силой и активностью. И пока мы воспринимаем мужчину как объект конкурентной борьбы, мы продолжаем неуклонно двигаться в общество амазонок.

    Мужчинам всегда было непросто: надо было выследить и принести домой мамонта, сходить с войной на распоясавшееся соседнее государство, отстроить город после пожара. Но ему было легче справляться с этими сверхсложными задачами, потому что дома была нежная, заботливая, все понимающая и все прощающая «половина».

    Кстати, так трогательно и торжественно некоторые мужчины постарше и сейчас называют своих жен. Сейчас же мужчина, затаскивая на десятый этаж мамонта (лифт, как всегда на ремонте), не успев перевести дух, вынужден выслушивать, что, оказывается, пока он «шлялся неизвестно где», его комфортабельная «пещера со всеми удобствами» лишилась части удобств и требует срочного ремонта. И вообще, мамонт не того цвета, размера и окраса, какого следовало бы принести.

    Ну как тут сохранить выдержку и мужскую степенность? Поневоле хочется сказать: «Ах, так! Ну и делай сама!». Конечно, что важнее в жизни, выбирать вам: стремление быть первой и правой во что бы то ни стало, или любимой и желанной. Только вот за свой выбор приходится платить. И иногда ценой разочарования и одиночества. А ведь так приятно, когда «все просто ужасно!», услышать: «Дорогая, расслабься! Я все возьму на себя».

    zhenskoeschastie.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.