• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Повышение иммунитета
    Опубликовано: 2018-01-23 12:10:10
    В наше время все чаще и чаще человек стал задумываться о том, как повысить иммунитет. И не спроста, потому что о нем упоминается постоянно по радио, в телепередачах и просто в разговорах. 
    Большинство заболеваний вызваны именно дефицитом иммунитета. Защитная система оберегает человека от агрессивных внешних и внутренних влияний. Именно она встает на пути самых разных заболеваний - вирусных, грибковых и бактериальных.
     
    СИМПТОМЫ НАРУШЕНИЯ ИММУНИТЕТА
     
    При нарушении работы иммунитета человек болеет ОРВИ и ОРЗ более 6 раз в год, восстановительный срок после перенесенных заболеваний затягивается, развиваются сложно излечимые грибковые заболевания, появляются аллергические реакции на вещество, которое раньше вы хорошо переносили, ухудшается состояние кишечника - дисбактериоз (беспокоят запоры и/или поносы), повышается сонливость и утомляемость.
     
    ПОМОЩЬ ИММУНИТЕТУ
     
    Обычно, заподозрив нарушение работы иммунитета, человек или направляется в аптеку, где покупает иммунные средства, или использует рецепты народной медицины.
    Специальные препараты требуют чрезвычайной осторожности в использовании. И назначить необходимое средство может только специалист, после осуществления определенной диагностики.
    В противном же случае употребление лекарственных средств без рекомендации врача может вызвать серьезные осложнения. Народные же методы для повышения иммунитетабезопасны и довольно результативны.
     
    СЛАДКИЙ ОТВАР
     
    Крайне эффективный и вкусный способ повышения иммунитета. Для его приготовления вам необходимо соединить 5 ст.л меда, 5 стаканов отвара шиповника, 5 ст.л листьев малины и 2 измельченных лимона. Все ингредиенты поместить в термос и настоять 3 часа.
    Получившийся отвар нужно употреблять 2 раза в день по 100 гр. Продолжительность курса терапии - 2 месяца.
     
    ЛИМОННО-МЕДОВАЯ СМЕСЬ
     
    Для изготовления надо взять три измельченных лимона с кожурой, 2 головки очищенного и перетертого чеснока и 200 грамм какого-нибудь меда. Смешайте и поставьте в прохладное место. Употреблять по 2 ст.л не менее 2 недель.
     
    ЦЕЛЕБНАЯ НАСТОЙКА
     
    Добавьте в 200 грамм водки сок от трех выжатых лимонов и 100 грамм сока алоэ, 250 грамм какого-нибудь меда, 500 грамм измельченных грецких орехов. Все вылейте в стеклянную банку с крышкой. потребляйте не менее 5 ложек в день. Продолжительность терапии не менее 10 дней. Не рекомендуется в детском возрасте и беременным женщинам.
     
    НАСТОЙКА ИЗ ОРЕХОВ
     
    В стеклянную банку добавьте бутылку водки и 2 стакана перемолотой скорлупы от кедровых орешков. Накройте крышкой и настаивайте два месяца. Пить по 1/2 чайной ложки три раза в сутки. Принимать 21 день. Противопоказания как в целебной настойке.
     
    ОТВАР ДЛЯ ДЕТЕЙ И БЕРЕМЕННЫХ ЖЕНЩИН
     
    Измельчить по 200 гр изюма, 100 гр миндаля, цедру и сок 2 лимонов и 200 гр грецких орехов. Положите смесь в кастрюлю, добавьте 100 гр воды и 70 гр сахара, проварите на медленном огне. Потом остудите, переложите в банку и храните в прохладном месте. Употреблять смесь 6 раз в сутки перед едой. Курс терапии - 2 недели.
     
    ОБЩИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ ИММУНИТЕТА
     
    В современном мире большое количество людей очень мало двигается. И это очень плохо сказывается на работе иммунитета. Повышайте свою активность. Запишитесь в бассейн или спортивный зал или прогуливайтесь по полчаса на свежем воздухе.
    Если вы постоянно недосыпаете, то это обязательно отрицательно скажется на здоровье. Так же иммунная система сильно страдает от непрерывной интоксикации, значит нужно отказаться от курения и излишнего употребления алкоголя.
    Обратите внимание на свое меню. Очень важно чтобы питание было разнообразным и полноценным. Ешьте больше кисломолочных продуктов, нежирные сорта мяса и рыбы, икру, свежие фрукты и овощи.
    Если нет противопоказаний, закаливайтесь, ходите босиком, посещайте сауну и баню.Почаще улыбайтесь и будьте здоровы!
     
    nedug.ru


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.