• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • 7 неприятных вещей, которые делает курение с полостью рта
    Опубликовано: 2018-02-23 20:10:43

    Эксперты назвали 7 неприятных вещей, которые курение проделывает с полостью рта. Возможно, для кого-то это будет дополнительной причиной отказаться от вредной привычки.

    Приблизительно половина всех курильщиков умрут как раз из-за своей вредной привычки, утверждают врачи. Содержащий токсины дым проникает в организм, разрушает легкие и повышает опасность развития различных видов рака, сердечных болезней и инсультов. Об этом большинство курильщиков знает, но мало кто представляет, какой урон наносится ротовой полости. И вот 7 наиболее негативных последствий курения для нашего рта.

    1. Желтые зубы. Сравнительно за короткий период времени зубы курильщика начинают желтеть. Виной этому смолы и никотин, содержащиеся в табаке. Заядлые курильщики жалуются на то, что их зубы становятся коричневыми после многих лет курения.

    2. Утрата зубов и болезни десен. Изменение цвета зубов - это только начало воздействия курения на полость рта. За ним идут болезни десен, последствиями которых является выпадение зубов. Курение крайне негативно влияет на ткань десен, делая ее более уязвимой перед инфекциями. Оно также уменьшает минеральную плотность костей челюсти.

    3. Скопление бактерий. После каждого вдоха и выдоха вредного дыма в ротовой полости скапливаются все новые бактерии. Это может стать причиной развития кариеса, который потребует визитов к стоматологам и использования бормашины.

    4. Зубной камень. Когда зубной налет длительное время не очищается, то он твердеет и превращается в зубной камень. Данное явление наблюдается у многих людей, однако его риск у курильщиков значительно выше. Зубной камень часто приводит к болезням десен и кровотечениям.

    5. Рак полости рта. В каждой сигарете содержатся сотни химических веществ, и далеко не всегда они вызывают опухоли исключительно легких. Сигареты повышают вероятность развития и других видов рака, включая опухоль полости рта. Табачный дым превращает слюну человека в смертельно опасный коктейль, повреждающий клетки ротовой полости и делающий их злокачественными.

    6. Неприятный запах изо рта. Запах курильщика - это одна из первых проблем, с которыми сталкивается человек, взявший в руки сигарету. На поверхности рта, горла и легких остаются частицы, вызывающие крайне неприятный для окружающих запах.

    7. Прыщи и пятна в ротовой полости. Курение часто вызывает появление белых и серых пятен и прыщей на языке, щеках или нёбе. Это явление известно под названием лейкоплакия. Ее причиной является постоянное раздражение мягких тканей полости рта табачным дымом.

    healthyliving.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.