• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Здоровье зубов: простые правила для профилактики заболеваний
    Опубликовано: 2018-03-07 16:01:32

    Ежегодно 6 марта во многих странах отмечается профессиональный праздник стоматологов — Международный день зубного врача или День дантиста.

    Сегодня непременными мероприятиями в этот день считаются лекции и просветительская работа о необходимости регулярного и тщательного ухода за зубами.

    Современная медицина предлагает ряд безболезненных и необходимых процедур, которые нужно обязательно выполнять. При этом врачи советуют, что болезни лучше предупредить, чем лечить. А зубы требуют особенного ухода и тщательной заботы.

    Для сохранения отличного здоровья и красоты зубов следует соблюдать простые правила:

    Правильная гигиена полости рта

    А именно гигиенические процедуры, то есть чистка зубов (дважды в день по 5 минут). Здесь есть тонкости, но они тоже просты для понимания и выполнения. Например, свою зубную щетку необходимо заменять на новую каждые три месяца. В противном случае бактерии, которые оседают на щетине щетки, сделают из нее первоклассный рассадник инфекции. Зубы следует чистить перед сном и после завтрака.

    Профилактическое посещение стоматолога и профессиональная гигиена полости рта

    Специалист проведёт профилактический осмотр зубов и десен, очистит зубы от налета, от которого невозможно избавиться посредством домашней зубной щетки. Он покроет зубы фторсодержащим лаком, укрепляющим зубную эмаль. Даже при отсутствии жалоб нужно проходить осмотр раз в полгода. Это позволит врачам вовремя выявить заболевание на ранней стадии. Да и если рассматривать только финансовый фактор, то стоимость установки любой, даже самой лучшей пломбы всегда существенно меньше стоимости протезирования.
    Здоровое и сбалансированное питание

    В первую очередь, это достаточное количество воды, ведь слюна, омывающая ваши зубы, состоит почти полностью из воды, и она не должна быть слишком вязкой. Также важно знать меру в употребления рафинированных сахаров и так называемых быстрых углеводов. Необходима общая сбалансированность рациона, то есть питание должно быть разнообразным и должно включать в себя белки, жиры, углеводы, достаточное количество витаминов и минералов.

    В меню обязательно должны присутствовать твердые сорта яблок, морковь и другие плотные овощи и фрукты. Интенсивное жевание волокнистой пищи, которую и представляют собой овощи и фрукты, является отличной профилактикой нарушения кровообращение в деснах. Грубые растительные волокна производят на зубную эмаль эффект пилинга, мягко очищая ее от налета.
    Излечение системных болезней

    При профилактике заболеваний полости рта очень важно следить за общим состоянием своего организма. Различные нарушения в его работе – от гормональных сбоев до заболеваний ЖКТ способны спровоцировать неблагополучие зубов и десен, а также усложнить лечение уже существующих недугов.

    Профилактику кариеса следует начинать уже в детском возрасте

    В настоящее время стоматологами разработаны методики, позволяющие значительно уменьшить риск развития кариеса у ребенка. В частности, в Западной Европе широко применяется такая процедура как запечатывание углублений (фиссур) зубов. Делать ее рекомендуют в течение года-полутора с момента прорезывания постоянных моляров (задних коренных зубов).

    lemonade.style



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.