• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Правильный уход за женским телом
    Опубликовано: 2018-03-27 18:10:56
    В отличие от зарубежных представительниц прекрасного пола, наши милые женщины чаще всего, ухаживая за собственной внешностью, делают акцент на мерах, направленных по уходу за лицом.
     
    Подчас эти действия приобретают фанатичный характер, при этом забота о других частях тела в лучшем случае отходит на второй план. Поэтому-то среди наших сограждан так много красивых дам, с требующими немедленного ухода сухими и шелушащимися руками и ногами. А ведь требуется всего лишь несколько минут ежедневного ухода за своим телом, чтобы избежать подобных неприятностей.
     
    Кожа нашего тела имеет значительные отличия от кожи лица. Поскольку тело снабжено меньшим количеством сальных желез, ему чаще угрожает сухость и шелушение, чем коже лица. Медленнее и хуже происходят процессы регенерации на кожных покровах в результате различных микротравм, что является причиной отказа от применения ряда процедур для лица, например, глубокие пилинги, в качестве воздействия для тела. 

    Однако не может не радовать тот факт, что благодаря особенностям клеточного состава кожных покровов тела, оно в меньшей степени предрасположено к образованию морщин, поэтому при условии регулярного ухода кожа останется упругой и красивой. Так какие же меры следует предпринимать, обеспечивая правильный и тщательный уход за своим телом?
     
    Прежде всего, следует запомнить ряд несложных нюансов. Как говорится, чистая кожа – здоровая кожа. Однако, стремясь к вполне оправданной чистоте, при особой любви к тем минутам, когда тело наслаждается релаксом в ванне, необходимо использовать воду, температура которой не превышает 37 градусов, и ограничиться пятнадцатью минутами купания. Такой подход позволит расслабиться, обеспечит хороший сон и сохранение бесценной влаги в кожных покровах.
     
    Весьма уместным при полноценном уходе является использование различных добавок: травяных отваров, ароматических солей, масел и пены, также будут полезны лосьоны в магазине Himalaya уход за телом. Однако и здесь присутствуют некоторые нюансы — все ингредиенты необходимо подбирать, принимая во внимание соответствие типу кожи. Между прочим, отличным расслабляющим свойством славятся ароматы мяты, морская соль, лаванда и хвоя. 

    Тем, кто предпочитает душ, следует ограничиться десятиминутными водными процедурами под водой приятной температуры. Не следует увлекаться частыми ожесточенными растираниями мочалкой. Это приводит к истончению, пересушиванию и потере упругости эпидермиса. Лучше ограничиться ежедневными вечерними процедурами с очищением с помощью мягкой губки, на которую наносится гель для душа с питательным эффектом.
     
    В качестве утренних процедур целесообразно отдать предпочтение моющему средству с освежающим запахом бергамота, цитрусовых или зеленого чая. Великолепное воздействие оказывают на кожу утренние контрастные обливания — они обеспечивают стимуляцию кровотока, способствуют появлению бодрости и энергии, а кожа становится упругая и гладкая. Однако после любых водных процедур, особенно с использованием нашей водопроводной воды не лучшего качества, следует нанести на кожу увлажняющее средство, соответствующее характеристикам кожи и возрасту женщины. Вечером это должно быть средство более насыщенной консистенции.
     
    Так, для сухой кожи подойдет специальное масло для тела либо питательный крем. Жирная кожа нуждается в увлажняющем молочке или лосьоне.
     
    lady.siteua.org


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.