• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Топ-9 правил успешной карьеры от Ольги Фреймут
    Опубликовано: 2018-04-25 09:13:37

    Недавно известная телевудущая, журналист, писательница и мама Ольга Фреймут на своем канале в Телеграм – t.me/freimutolia, поделилась девятью правилами построения успешной карьеры. Так, она советует не засиживаться в декрете, избегать интриг и обращаться к коллегам на “Вы”. LeMonаde предлагает оценить эти советы.

    1. Обязательно выбирайте компанию своей мечты. Даже если это очень важная компания, с очень громким именем – все равно идите туда.

    КОГДА-ТО В АНГЛИИ Я ПРОХОДИЛА СТАЖИРОВКУ НА ВВС. ПУСТЬ МНЕ ТАМ НЕ ПЛАТИЛИ, ПУСТЬ НИКТО НИКТО НЕ ЗНАЛ, КАК МЕНЯ ЗОВУТ. НО ПОТОМ, В КОНЦЕ КОНЦОВ, ИМЕННО ЭТА СТАЖИРОВКА ПОМОГЛА МНЕ СТАТЬ УСПЕШНОЙ В УКРАИНЕ” – ОЛЬГА ФРЕЙМУТ В ТЕЛЕГРАМ.

    2. Выбирайте работу, а не зарплату. В начале карьеры надо сделать свою репутацию, а уже потом, когда вы будете всезнающим мастером в своем деле, можно требовать высокую зарплату

    3. Если вы переросли зарплату – требуйте большего. Пока вы не попросите, никто вам добровольно не повысит ваш гонорар. И если вами не дорожат, тогда говорите “до свидания” и идите туда, где за ваш уровень знаний будут платить. Впрочем, объективно оценивайте свои умения.

    4. Стойте в стороне от интриг. Даже если вы очень любите курить и обсуждать всех – не обговаривайте, держитесь, потому что потом все начнут дружить против вас. И скажут, что та Оля с Раздола – большая сплетница, и вас уволят, а вам этого не надо.

    5. Дружите с нужными людьми. Попав в коллектив, смотрите, с кем больше считаются, кто пользуется авторитетом. И не стыдно в первые дни побыть подхалимом, это вам потом пригодится.

    6. Не бойтесь конфликта. Но не просто конфликтуйте, потому, что у вас, простите, критические дни или вы уже пожилая женщина, и у вас климакс. Если вы конфликтуете, то обязательно это делайте ради результата. Кричите, высказывайтесь, но добивайтесь этого.

    7. Не засиживайтесь в декрете. Максимум полгода, а дальше просите, чтобы вам помогали сидеть с ребенком. Ведь если очень долго сидеть в декрете, три года или там пять, то вы потом вернетесь и не узнаете своих коллег, а они не узнают вас. Уже все будут пользоваться другими духами и по-другому себя вести. Вы уже не сможете быть с ними на одной волне.

    8. Обращайтесь к своим коллегам на “Вы”. Когда вы обращаетесь на “ты”, вас легко куда-то послать, и вам легко послать других. А такая формальность сохранит ваши отношения в неплохом состоянии.

    9. Не делайте чужую работу. Даже когда на вас давят, вас шантажируют. Если уж очень хотят, чтобы вы сделали за кого работу, тогда просите за это деньги.

    http://lemonade.style



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.