• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Варианты ужина для тех, кто следит за фигурой
    Опубликовано: 2018-07-25 10:17:27

    Чем питаться, чтобы похудеть?

    Этот вопрос задает себе каждая женщина, которая следит за своим весом или просто внезапно заметила, что любимые джинсы уже не сидят, как прежде.

    Стоит начинать с питания. Самый сложный прием пищи — это ужин. Обычно именно вечером мы едим все, что можно, и что нельзя. Да побольше! И поэтому когда на повестке дня похудение, в первую очередь следует пересмотреть свой вечерний рацион.

    Ужин №1 — сытно и не калорийно

    Этот ужин подойдет тем, кто любит ощущение сытости и не хочет лишний раз напоминать себе про похудение. Такой ужин в некоторых семьях готовится регулярно. И не потому, что диетично, а потому, что просто и вкусно.

    Итак, меню:

    100 гр отварной гречки;
    150 гр отварной куриной грудки;
    1 свежий помидор;
    2 ржаных хлебца.

    Гречка вообще идеальный продукт, если интересует похудение — она очень питательна и с ней нельзя прибавить в весе. В этом ужине соблюден привычный баланс мясного блюда и гарнира, а похудение — приятный бонус.

    Ужин №2 — легко и вкусно

    Сложно придумать более легкий ужин. Блюдо этого ужина — салат. Это может быть любой овощной салат (только без картофеля, с ним похудение затруднительно). Например, следующий рецепт:

    1 помидор;
    1 ст. л. оливок;
    1 огурец;
    1/4 белого лука;
    несколько листьев не пряного салата (латук, лоло россо);
    1 ст. л. поджаренных на сухой сковороде семян кунжута;
    2 ст. л. нерафинированного оливкового либо льняного масла.

    За основу можно взять любой салат, но сделать его без соли и с оливковым маслом — это лучшая заправка для похудения.

    Ужин №3 — быстро и питательно

    Простейший ужин для похудения — стакан кефира с жирностью 1%. Некоторые диетологи рекомендуют через полчаса съесть половину лимона без сахара (кефир аккумулирует жиры, а лимон их сжигает). Но если лимон не входит в список любимых продуктов, его можно заменить не менее эффективным грейпфрутом.

    Если же один только кефир на ужин — это скучно, можно сделать шейк из стакана кефира, огурца и 1/2 пучка укропа. Огурец разрезать на 4 части, все смешать и взбить блендером в течение 10 секунд. Такое блюдо — быстрый и интересный ужин. А похудение с ним — это вкусно.

    А теперь на ужин будет… паста! Считается, макароны при похудении запрещены. И это правда. Но в этом меню паста — итальянские макаронные изделия исключительно из твердых сортов пшеницы. А с пастой похудение вполне возможно.

    100 гр пасты отваривают до состояния «аль денте». На 1 ст. л. оливкового масла обжаривают луковицу, а когда она начнет приобретать золотистый цвет — добавляют 150 гр морепродуктов, накрывают крышкой и тушат 10-12 минут.

    На тарелку выкладывают пасту, сверху — соус. И никаких калорий — только похудение!

    Даже если ужин — это единственное время, когда можно насладиться едой, не стоит забывать, что похудение и вкусный ужин вполне совместимы.

     http://healthystyle.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.