• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • В презевативах могут быть микробы
    Опубликовано: 2018-10-12 19:19:22

    Израильские врачи пришли к выводу, что использование презерватива может быть вредно для здоровья. К этому выводу они пришли, когда исследовали причины возникновения бактериального сепсиса у людей, проходивших трансректальную биопсию предстательной железы.

     

    В связи с высоким процентом занесения инфекции во время проведения процедуры, израильские урологи решили выяснить в лабораторных условиях, что же может являться источником заразы, которая поражает мочеполовые пути и сердечно-сосудистую систему. В ходе этой проверки подтвердилась стерильность инструментов, игл и смазки, которые использовались клиникой при проведении анализа.

     

    На поверхности более 80% презервативов, вскрытых в условиях абсолютной стерильности и применяемых для изоляции ультразвукового датчика для ректальных проверок, были обнаружены микробы. Это означает, что презервативы, изначально предназначенные для защиты от передачи инфекций, несут угрозу здоровью человека. При этом ученые считают, что попадание микроорганизмов на поверхность кондомов происходит еще на этапе их производства. Что и не дает выявить товар опасный для человека до его попадания в продажу.

     

    В одном из своих последних интервью руководитель Центра научных исследований по предотвращению распространения СПИДа в Гарвардском университете Эдвард Грин заявил, что презервативы совсем не сдерживают заболевание, а, напротив, только ухудшают сложившуюся ситуацию. Тем самым американский исследователь подтвердил мнение Папы римского Бенедикта XVI, который не так давно заявил, что презервативы не в состоянии решить проблему распространения СПИДа на территории Африки.

     

    По словам господина Грина, результаты проведенного им исследования подтверждают правоту Папы римского. По крайней мере, об этом говорит анализ информации, которую собрал ученый в период многолетнего изучения взаимосвязи между доступностью и использованием презервативов и уровнем заболеваемости СПИДом, которое проводилось по инициативе американского правительства. Автор пришел к выводу, что доступность кондомов сопровождается более высоким уровнем заболеваемости.

     

    Эдвард Грин заявляет, что большинство медицинских инициатив, которые проводились на африканском континенте, не привели к ожидаемому эффекту, причем это касается и бесплатной раздачи прзервативов. «В то же время относительно простые и малозатратные программы, связанные с изменением поведения, которые делают акцент на моногамии и более позднем начале сексуальной жизни у молодежи, оказываются наиболее эффективными средствами в борьбе с распространением СПИДа», - заключает американский ученый.

     

    По материалам utro.ua

    http://medinfo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.