• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Холодная постель оказалась отличным средством для похудения
    Опубликовано: 2018-11-22 08:10:55

    Идея с похудением во время сна может показаться слишком хорошей, чтобы быть правдой. Но, учитывая результаты нового исследования, это действительно возможно.

    Недавно ученые из Национального института здоровья США (US National Institutes of Health) выступили с заявлением, согласно которому сон в холодной постели или под тонким одеялом является отличным средством для похудения, поскольку организм начинает сжигать жир, чтобы поддерживать нормальную температуру тела.

    Согласно информации британского таблоида MailOnline, эксперты пригласили мужчин принять участие в эксперименте, чтобы установить, как температура в спальне повлияет на их вес.

    Всем участникам исследования давали идентичные блюда, чтобы они потребляли одинаковое количество калорий в течение четырехмесячного эксперимента. Также им выдали одинаковые простыни, одеяла и одежду для сна, дабы убедиться, что постельное белье и пижама не повлияют на результаты исследования.

    Затем мужчины ложились спать при различных температурах: один месяц — при 18°С, два месяца — при 23°С, и последний месяц — при 27°С.

    Проанализировав полученные данные, ученые пришли к выводу, что наибольшая потеря веса была зафиксирована в тот период, когда участники спали при самой низкой температуре.

    По словам экспертов, во время сна в холодной постели у мужчин ускорился метаболизм и активировались бурые жиры, сжигающие калории и генерирующие тепло.

    Когда же участники эксперимента спали в более теплой спальне в течение месяца, процесс пошел в обратном направлении.

    “В исследовании принимали участие здоровые молодые люди, получившие метаболическое преимущество благодаря сну в холодной комнате, — поведал в интервью New York Times профессор Франческо Сели (Francesco Celi) из Университета содружества Вирджинии (Virginia Commonwealth University). — Таким образом, они уменьшили риск развития в их организмах сахарного диабета и других метаболических нарушений”.

    Стоит отметить, что бурый жир производит в 300 раз больше тепла, чем любой орган, но по мере взросления человека уровень его содержания в организме падает почти до нуля.

    aspekty.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.