• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как снизить давление при беременности
    Опубликовано: 2018-12-23 20:10:05

    Как понизить давление при беременности? Если проблема серьезная, необходимы лекарственные препараты. Не все средства подходят беременным, поэтому назначать терапию и контролировать ее должен только медицинский специалист.

     
    Медикаментозную терапию антигипертензивными средствами беременным можно проводить только под контролем врачаВо время беременности у женщины организм перестраивается, что влияет на общее состояние. Большинство изменений физиологичны, т. е. нормальны для периода беременности, хотя и могут проявляться неприятными симптомами, например, утренней тошнотой. В то же время некоторые изменения могут иметь негативные последствия – к таким относятся колебания артериального давления (АД).

    Если гипотония (пониженное артериальное давление) часто является физиологическим состоянием за счет изменения гормонального фона и не представляет особой опасности в подавляющем большинстве случаев, то гипертония (повышенное артериальное давление) может привести к нежелательным последствиям в довольно короткие сроки, поэтому необходимо незамедлительно обратиться за медицинской помощью, чтобы снять его, т. е. нормализовать. При этом таблетки от давления при беременности не назначаются сразу, вначале оценивают давление, сравнивая с индивидуальной нормой, и выясняют, можно ли его снять без таблеток. Лекарственные препараты назначают в том случае, когда риск от их применения ниже, того, который создает высокое давление.

    Показатели нормального давления подвержены индивидуальным колебаниям, но в среднем составляют значения в промежутке от 120 до 140 мм рт. ст. систолического и от 70 до 95 мм рт. ст. диастолического давления.
    Как понизить давление беременной без лекарствЕсли гипертензия незначительна, вначале пытаются снизить давление при беременности в домашних условиях без помощи фармакологических препаратов. Быстро сбить его таким образом не получится, но этого в данных условиях обычно и не требуется.

    В первую очередь, рекомендовано скорректировать рацион – употреблять меньше соли, но больше овощей и фруктов, рекомендовано ограничить углеводы, особенно быстрые (сахар, кондитерские изделия). Мочегонным и гипотензивным эффектом обладают ягоды, а также фруктовые и ягодные соки.

    С разрешения врача для снижения давления можно применить и народные средства. Антигипертензивным действием обладает тыквенный отвар с медом, свежевыжатый рябиновый или калиновый сок – по 2 столовые ложки трижды в день в течение двух недель. Если есть изжога или другие проблемы с пищеварительным трактом, сок можно заменить киселем из этих ягод.

    Мягким свойством понижать давление обладают успокаивающие отвары и чаи – ромашки, мяты, пустырника.

    neboleem.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.