• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Круги под глазами – сомнительное украшение
    Опубликовано: 2019-01-13 20:10:12

    Круги под глазами – распространенный дефект, от которого женщины всеми силами стараются избавиться. Кому-то это удается за короткий срок, другие бьются с проблемой долгое время, но либо совсем тщетно, либо с переменным успехом. Иногда круги исчезают после курса косметических процедур, но после их прекращения они возвращаются вновь. Тогда возникает вопрос: можно ли справиться с кругами под глазами или с ними придется всю жизнь мириться и маскировать, тратя драгоценные минуты по утрам, замазывая синяки корректором?

    Причины кругов под глазами

    Генетика. С генетикой бороться трудно, иногда не нужно, иногда невозможно. Для некоторых круги под глазами – это печальное проявление наследственного фактора. Часто круги под глазами темно-коричневого цвета встречаются у смуглых девушек южного типа внешностиТипы внешности: каждому свой цвет. В данном случае почти всегда приходится придумывать способ маскировки кругов, потому что косметология может дать лишь кратковременный результат или не дать его вовсе.


    Анатомическая особенность. Если кожа вокруг глаз сухая и тонкая, а кровеносные сосуды близко расположены, то нет ничего удивительного в том, что это проявляется выразительными синяками под глазами, которые становятся еще более видимыми при стрессе, недосыпе, неправильном или недостаточном уходе за кожей. С этой особенностью бороться сложно, но можно. Достаточно приобрести косметические средства, нацеленные на укрепление кожи вокруг глаз, обеспечить меры по сужению сосудов и маскировку тональными средствами.
     
    Неправильный образ жизни. Ведя систематически неправильный образ жизни и имея вредные привычки (злоупотребление алкоголем, курение), легко загубить даже хорошие природные данные. Если вы постоянно недосыпаете, редко бываете на свежем воздухе, много времени проводите перед компьютером, курите, подвержены стрессам, к тому же любите вечеринки, после которых ложитесь спать прямо в макияже, рано или поздно у вас, скорее всего, появятся круги под глазами. И чем старше вы становитесь, тем эта вероятность больше. Выйти из этого порочного круга непросто, но если постепенно нивелировать все вредные привычки, обеспечить коже полноценный уход, то есть шансы на избавление от замученного уставшего взгляда с синяками и мешками под глазами.
    Соматические заболевания. Если круги под глазами появились внезапно, это может быть тревожным признаком заболевания внутренних органов. Так могут давать о себе знать болезни желудочно-кишечного тракта и мочеполовой системы. Если это ваш случай, обратите внимание на свое здоровье и обязательно проверьте состояние печени, почек, желчного пузыря, а также щитовидной железы.
    Резко обрисоваться круги под глазами могут по причине потери веса. Когда лицо сильно худеет, кожа становится тонкой, жировая прослойка сильно уменьшается, и под глазами образуются характерные впадины, которых не было раньше. Часто это происходит после резкого похудения, например, при сбое обмена веществ, после долгого стресса, похудения на шоковой диете с очень низким содержанием питательных веществ. В данном случае нужно думать не только о том, чтобы убрать круги под глазами, а восстанавливать покачнувшееся здоровье всего организма, параллельно пользуясь косметическими средствами для век.
    Ультрафиолет негативно отражается на состоянии сосудов, и если вы увлекаетесь солнечными ваннами, не удивляйтесь появлению кругов под глазами через некоторое время. Чтобы предотвратить их, всегда на открытом солнце защищайте глаза с помощью кремов с SPFи солнцезащитных очков.

    beautynet.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.