• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как ухаживать за лицом: этапы ухода за кожей
    Опубликовано: 2019-01-15 18:10:10

    Как ухаживать за лицом? Правильный уход за лицом начинается с мягкого очищения кожи. Сначала соберите волосы, чтобы они не спадали на лицо. Умойтесь мягким очищающим средством. Ополосните лицо теплой водой и аккуратно промокните полотенцем. Убедитесь, что полностью удалили остатки макияжа.


    Для очищения кожи лица можно использовать масло растительного происхождения. Протрите лицо кокосовым, миндальным, оливковым маслом или маслом жожоба. Затем вытрите влажной салфеткой, смоченной в теплой воде. Ополосните лицо и высушите его.

     

    Гоммаж

    Гоммаж – неотъемлемая процедура по уходу за кожей лица. Он помогает избавиться от ороговевших клеток и кожного жира. Скраб для гоммажа вы можете приобрести в магазине или приготовить самостоятельно в домашних условиях. Попробуйте один из рецептов скраба:

    1 ст.л. сахара, ложка меда и ложка лимонного сока;

    1 ст.л. мелко измельченного миндаля, ложка меда и ложка алоэ вераАлоэ вера: полезные свойства комнатного растения;
    ложка мелко измельченных овсяных хлопьев, ложка меда и ложка молока.
     
    Легкими круговыми движениями нанесите скраб на кожу лица, уделяя особое внимание Т-зоне. Не давите сильно. Ополосните скраб теплой водой и аккуратно промокните мягким полотенцем.

     

    Скраб для сияющей кожи

    Для приготовления такого скраба вам понадобится 1 ст.л. свежего сока ананаса и 1 ст.л. муки семян подсолнечника. Смешайте в миске все ингредиенты до образования мягкой пасты. Скраб наносится пальцами круговыми движениями на лицо, шею и зону декольте. Через десять минут тщательно ополосните кожу. Результат гарантирован.

     

    Другие способы очищения кожи

    Если вы не хотите использовать скраб, можно использовать другие способы отшелушивания кожи. Например, небольшую сухую щеточку, перчатку или пилингПилинг: как освежить кожу на основе гликолевой кислоты. Все эти способы эффективны, но не сочетайте два сразу, иначе вы повредите кожу.


    Если вы хотите использовать щеточку, приобретите специальный инструмент для лица с волокнами хорошего качества. Используйте ее на абсолютно сухой коже лицаСухая кожа лица: не допускайте истончения круговыми движениями.

    Пилинг на основе гликолевой кислоты наносится на лицо на пять минут, после чего тщательно ополаскивается.

     

    Массаж лица

    Массаж лица улучшает циркуляцию крови и делает кожу сияющей и здоровой. После очищения кожи лица, аккуратно помассируйте ее легкими движениями:

    помассируйте лоб, начиная от центра и направляясь к вискам;
    помассируйте нос и щеки;
    помассируйте губы, подбородок и челюсти.

    beautynet.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.