• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Народные рецепты при переломах
    Опубликовано: 2019-01-23 16:10:20

    Перелом - это полное или частичное нарушение целостности кости. При переломах отмечается болезненность, кровотечение, наружное или внутреннее, развитие гематомы, если переломы костей обширные, возможен травматический шок. Переломы могут быть травматическими и патологическими.

    Причины переломов различные. При травматических переломах, это скорее всего механическое воздействие на ткани которые имеют кости, от силы механического воздействия перелом может быть как закрытый - без повреждения мягких тканей, и открытый - с повреждением мягких тканей, при этом виде перелома отмечается сильно выраженное кровотечение. В зависимости от силы прилагающегося механического воздействия переломы имеют огромную классификацию, это может быть и размозжение кости, и оскольчатые переломы и так далее.

    К патологическим переломам приводят различные заболевания организма, при которых происходит размягчение кости. Это может быть остеопороз, остеомаляция, так же переломы такого вида могут быть при туберкулезе кости или при развитии опухоли. Переломы такой этиологии чаще всего закрытые.

    Как осложнение переломов, организм может реагировать на травму травматическим шоком, обильным кровотечением. Велика вероятность повреждения внутренних органов отломками костей. При открытом переломе, когда образуется рана, которая имеет сообщение с окружающей средой, возможно развитие раневой инфекции с последующим развитием сепсиса.
    При переломе трубчатой кости, при выходе костного содержимого в полость организма или проникновении костного жира в полость сосуда он может заноситься в различные органы, и в виде тромба закупоривать просветы сосудов, или выводные протоки органа в таком случае, говорят о жировой эмболии.

    Если рассматривать патогенез перелома, то нужно вспомнить, что кость состоит из органической и минеральной частей, и малую долю в составе кости занимает вода. Более детальное строение кости сложнее, но всем известно, что в кости много кальция, фосфора и других микроэлементов. Органическая часть кости представлена коллагеном, это весьма гибкое вещество, в ткани кости ее где то около 30% ,чего является недостаточным, для того что бы кость не ломалась. У детей коллагена больше, с возрастом его количество уменьшается, чем и обусловлено более часто встречающееся переломы у взрослых.
    Когда развивается патологический перелом, то разрушается или сама структура кости, при этом она становиться более пористой, или же происходит вымывание микроэлементов, от чего кость становиться более подвержена механическим воздействиям и даже самая незначительная нагрузка на пораженную кость может приводить к ее перелому.
    Костная ткань, как и другие ткани организма, снабжается кровью, но если сосуды в других тканях после повреждения имеют свойство быстро сокращаться и закрывать просвет, сосуды костной ткани этим свойством не обладают, по этому остановка кровотечения во время перелома представляет большую сложность.

    Признаки которые указывают на перелом весьма заметны. Это и смещение в отношении нормального положения сустава, если это внутри суставной перелом, при этом будет развиваться ярко выраженная припухлость, при пальпации которой отмечаться сильная боль. Если перелом произошел в основании кости, то пострадавший орган полностью выключается из работы.
    При открытом переломе, видна зияющая рана с сильным кровотечением, очень часто отломки кости выходят за пределы раневой поверхности.
    Но даже при столь легкой диагностике окончательно диагноз - перелом, все же ставиться с помощью рентгенографии.

    Очень важно пострадавшему оказать первую доврачебную помощь, она заключается в том, что бы как можно быстрее остановить кровотечение, так как если произошел перелом большеберцовой кости, человек может потерять до литра крови.
    Затем если перелом открытый, постараться уменьшить контакт пострадавшего с предметами окружающей среды. Предоставить пострадавшему покой, и если есть такая необходимость наложить иммобилизующую шину, это может быть все что угодно, два сучка, щепки, доски, все зависит от условий, где вы находитесь и места перелома.
    Затем срочно вызвать скорую помощь и ожидать ее приезда.

    Дальнейшее лечение направлено на скорейшее образование костной мозоли и организацию полной неподвижности пострадавшего органа.

    С целью скорейшего сращения костей и быстрейшему включению пострадавшего человека в нормальную, активную жизнь можно применять средства народной медицины, они будут способствовать более скорому образованию костной мозоли и повысят сопротивляемость организма к неблагоприятным факторам.

    С этой целью можно применять нижеследующие средства.

    medrezept.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.