• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Самые распространенные ошибочные представления об уходе за кожей
    Опубликовано: 2019-01-26 18:10:55

    Определенные способы решения проблем с кожей выдержали проверку временем и используются из поколения в поколение – однако это не гарантирует их эффективности. Некоторые из этих способов на самом деле не только не полезны, но даже вредны для кожи.

    В число самых распространенных ошибочных представлений об уходе за кожей входят:


    Зубная паста помогает избавиться от прыщей

    Многие люди думают, что зубная паста помогает быстрее высушить прыщики – однако на самом деле ее действие прямо противоположно. Как утверждают дерматологи, зубная паста вызывает раздражение и появление новых прыщей. Современные зубные пасты особенно раздражающе действуют на кожу из-за входящих в их состав отбеливающих ингредиентов.

    Чем заменить: забудьте о зубной пасте и пользуйтесь традиционными методами лечения акне. Один из оптимальных способов быстрее избавиться от прыщейКак быстро избавиться от прыщей: полный набор решений – пользоваться специальными точечными средствами, в состав которых входит салициловая кислота или перекись бензоила. Если ваша кожа подвержена акне, приобретайте очищающие лосьоны с такими ингредиентами. Кроме того, не стоит забывать о регулярной эксфолиации, чтобы вовремя избавляться от слоя отмерших клеток, забивающих поры и приводящих к появлению акне.

     


    Витамин Е залечивает рубцы

    Представление о том, что витамин Е способствует заживлению рубцы, уходит корнями в далекое прошлое. На самом деле, однако, витамин Е не только не эффективен в лечении рубцов, но, наоборот, может вызвать раздражение кожи и аллергическую реакцию. К примеру, еще в 1999 году ученые Университета Майами выяснили, что при использовании витамина Е в излечении рубцов у трети пациентов возникает аллергическая реакция.

    Чем заменить: чтобы предотвратить появление рубцов и шрамов, необходимо очищать ожог или порез ежедневно с помощью мягкого очищающего лосьона или обычной водой с мылом, а затем наносить на кожу успокаивающий крем. Для избавления от старых шрамов подойдут инъекции стероидов, а лазерная терапия поможет избавиться от покраснения, связанного с образованием шрамов.

    beautynet.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.