• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Тренировка для спины: лучшие упражнения дома
    Опубликовано: 2019-06-23 10:14:26

    Каждая из нас мечтает о красивой стройной фигуре и правильной осанке. Но просто сидеть ровно или носить книжку на голове недостаточно. Подходить к этому вопросу нужно комплексно и начинать нужно с укрепления мышц спины. Начать легко — предлагаем тебе взять на вооружение несколько простых упражнений, которые сможешь делать даже дома.

    Как сделать спину красивой, улучшить осанку и работу внутренних органов, а также вернуть себе уверенную походку?

    Все эти вопросы решаются с помощью упражнения для спины. О них тебе расскажет наш эксперт, сертифицированный тренер с опытом работы в фитнес индустрии более 8 лет Ирина Барановская.

    Для начала, как и перед любой тренировкой, необходимо разогреть мышцы и растянуть их. К упражнениям на спину стоит подходить ответственно и осторожно, ведь именно мышцы спины выстраивают наш каркас и влияют не только на внешний вид, но даже на то, как мы двигаемся и чувствуем себя.

    Приступая к растяжке мышц спины в домашних условиях, возьми на заметку несколько важных правил:

    Начинай упражнения с небольшой амплитуды, чтобы не травмироваться;

    Растягивай спину плавно, постепенно увеличивая нагрузку;

    Проводи растяжку каждый день, даже если ты не тренируешься после этого;

    Во время выполнения старайся максимально расслабить мышцы.

    Чтож, растяжка прошла успешно, и пора достать из пыльного угла те гантели, что ты купила прошлой весной и обещала себе тренироваться, и наконец-то применить их в действии.

    Я подобрала три упражнения, которые ты сможешь выполнить в домашних условиях.

    1. Тяга гантелей в наклоне Это базовое упражнение, которое сможет задействовать все мышцы спины. Становись ровно, держа в руках по гантели, своди лопатки вместе и фиксируй это положение. Дальше наклонись на 45 градусов и подними руки к поясу, сгибая их в локтях. Не забывай про дыхание: выдыхай, делая усилие, и медленно вдыхай, когда расслабляешься. При выполнении этого упражнения важно фокусироваться именно на мышцах спины, а не делать концентрацию на руки. Количество повторений на одну руку 15-20 раз

    . 2. Тяга гантели одной рукой в наклоне Используй табуретку, стул или жесткую кровать для упора. Левой рукой и левым коленом делай упор, а правую руку подтягивай к тазу, сжимая гантель, не сгибая полностью локоть. Тягу нужно выполнять за счет мышц спины, сводя лопатку. Делай все плавно, концентрируясь на повторениях. Важно держать спину в напряжении, делая прогиб в области поясницы. Повтори это упражнение зеркально на левую руку. Сделай 15-20 раз на каждую сторону.

    3. Разведение рук в стороны в наклоне Это упражнение поможет тебе прокачать не только спину, но и сформирует красивые плечи. Оно достаточно эффективно, хоть и сложнее двух предыдущих. Для него тебе будут нужны две гантели. Возьми их, стань прямо, ноги на ширине плеч, и выполни наклон на 80-90 градусов вперед, слегка сгибая ноги в коленях. Разведи две руки в стороны, при этом немного сгибая руки в локтях, задерживая движение в верхней точке, и сведи руки обратно. Упражнение напоминает взмахи крыльев птицы. Держи спину прямо параллельно полу. Избегай резких движений, контролируй дыхание. Повтори такие махи 15-20 раз.

    Все три упражнения ты можешь делать, если нет дома гантелей, например, с наполненными водой бутылками. Сделать красивую спину просто. Бери наш небольшой комплекс на вооружении и начинай заниматься!


    Источник: https://liza.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.