• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • 8 способов защиты легких при загрязнении воздуха
    Опубликовано: 2019-06-24 20:10:57

    Жители крупных городов вынуждены дышать грязным воздухом. Разнообразные предприятия и множество машин становятся причиной наполнения воздуха веществами, которые являются настоящим ядом для организма человека. По этой причине городские жители все чаще сталкиваются с сильными приступами кашля, раздражением горла, бронхитом.

    Часто обостряются имеющиеся респираторные заболевания, к примеру, такие как хроническая обструктивная болезнь легких. Помимо этого качество воздуха может влиять на состояние сердечно-сосудистой системы. Любой, кто подвергается воздействию большого количества частиц пыли, присутствующих в воздухе, рано или поздно может столкнуться с опасными последствиями. Сегодня поговорим о том, как спасти свое здоровье, если вы вынуждены жить в регионах с загрязненным воздухом.

    1. Пережидать дома пиковые часы

    Профилактика лучше лечения. Поэтому первый и самый эффективный способ защитить себя - оставаться в помещении и не вдыхать токсичный воздух снаружи в утренние часы, поскольку считается, что именно в это время суток уровень загрязнения воздуха самый высокий.

    2. Откажитесь от занятий спортом на открытом воздухе

    Во время тренировки, человек потребляет гораздо больше воздуха, чем обычно. Поэтому настоятельно рекомендуется выполнять физические упражнения дома или в спортзале, пока уровень загрязнения воздуха не нормализуется. Кроме того не стоит позволять детям играть на улице в период повышения уровня загрязнения.

    3. Носите на улице специальную маску

    Если вы думаете, что уберечь свои легкие от опасных веществ можно прикрыв нос руками, то вы ошибаетесь. Не являются эффективными и обычные маски. Необходимо приобрести высококачественную маску против загрязнения, если вы действительно хотите предотвратить попадание частиц пыли в вашу дыхательную систему.

    4. Периодически проводите процедуру паровых ванн

    Это поможет расслабить ваши дыхательные пути. Особенно эффективно справляется с задачей масло эвкалипта, будет достаточно всего нескольких капель, чтобы после стало легче дышать.

    5. Следите за тем, чтобы в вашей машине была нормальная циркуляция воздуха

    Опускайте окна вашего автомобиля, когда садитесь в него, чтобы позволить воздуху циркулировать. Для очистки воздуха в автомобиле включите режим рециркуляции.

    6. Используйте специальные средства для устранения раздражения горла

    Одним из лучших средств для того, чтобы успокоить горло, является смесь имбиря и листьев базилика.

    7. Используйте современные гаджеты для отслеживания уровня загрязнения

    Сейчас почти у каждого есть смартфоны и подключение к Интернету, поэтому можно скачать специальные приложения, которые помогут вам отследить качество воздуха, прежде чем выйти из дома.

    8. Приобретите в дом комнатные растения

    Чтобы воздух в вашем доме был более чистым, необходимо приобрести такие комнатные растения, как фикус или бамбуковая пальма.

    medicinform.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.