• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • 10 советов тем, кто решил заняться спортом
    Опубликовано: 2019-06-26 19:15:06


    Человеку, который только недавно начал тренироваться или вообще впервые в жизни собирается пойти в спортзал, нужно знать, чего ожидать. Насколько интенсивно надо тренироваться? Как много времени потребуется, чтобы увидеть хоть какой-то результат? Как правильно распределить время тренировки? Каким образом предотвратить травмы и снизить неизбежные риски? Вот о чем обязательно следует подумать, прежде чем приступать к занятиям спортом.

    Отрывок из книги ««Кардио или силовая? Какие нагрузки подходят именно вам»

    На повышение выносливости организма у вас уйдет шесть недель; для того чтобы увидеть значительное увеличение мышечной массы, вам потребуется три месяца напряженных тренировок; однако позитивные процессы на клеточном уровне запустятся сразу, и здоровье начнет улучшаться уже через несколько дней.
    Поставив себе цель заниматься пять раз в неделю по 30 минут (три раза по 10 минут, делая перерывы), вы принесете пользу вашему здоровью, но более длительные занятия дадут лучший результат.
    Во время каждой конкретной тренировки можно «запрограммировать» организм на силовые или кардиоупражнения. Однако нельзя задействовать оба режима одновременно, поэтому начинайте занятия с тех упражнений, на которых хотите сосредоточиться сегодня.
    Интервальные тренировки повышенной интенсивности могут за короткое время дать тот же эффект, что и стандартные продолжительные тренировки. Однако приготовьтесь к тому, что в этом случае вам придется как следует попотеть.
    На 1 млн часов кардиотренировок приходится примерно два случая смерти от остановки сердца; в 94 % случаев это происходит из-за уже существующих проблем со здоровьем. Однако помните: для сердца гораздо опаснее вообще не получать физических нагрузок.
    Застудить легкие, занимаясь на холоде, нельзя. Но вот излишне сухой воздух способен вызвать астматическую реакцию у 4–20 % людей. Вдыхаемый воздух можно увлажнять с помощью шарфа или маски.
    Будьте осторожны, выполняя продолжительные интенсивные упражнения при температуре выше 21 °C. Акклиматизация к более жарким погодным условиям занимает от 10 до 14 дней.
    Выполняя физические упражнения в неблагоприятных экологических условиях, мы вдыхаем больше загрязненного воздуха. Этот эффект можно снизить, тренируясь рано утром или поздно вечером, а также выбирая места для занятий подальше от оживленных магистралей.
    Множество различных генов влияют на наши спортивные способности и желание тренироваться; однако результаты последних исследований показывают, что более чем на 80 % это все-таки зависит от самого человека.
    Можно примерно две недели не тренироваться, не потеряв при этом физическую форму: никаких заметных изменений не произойдет. А несколько коротких, но высокоинтенсивных занятий в неделю помогут вам сохранить форму и значительно дольше.

    vitaportal



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.