• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Какие народные способы лечения простуды оказались опасными для здоровья
    Опубликовано: 2019-07-12 20:10:32

    Во время болезни, каждый стремится облегчить свое самочувствие различными способами: ест малиновое варенье, пьет горячее молоко с медом, съедает тонны аскорбиновой кислоты или лимона, кутается в теплом одеяле. Но специалисты предупреждают, что не все народные средства от недомогания полезны для организма. Отдельные методы могут даже навредить здоровью.

    При первых симптомах простуды, некоторые люди, которые в силу различных причин не могут себе позволить неделю больничного, приобретают растворимые порошки или шипучие таблетки. Они действительно облегчают состояние человека: сбивают температуру, устраняют насморк и снимают головную боль. Но эффект от подобных чудо-средств, не продлится долго. Аналогичным образом можно оценить леденцы от кашля и боли в горле, а также спреи и капли при насморке. Особое внимание обратите на сосудосуживающие капли. Они вызывают сильное привыкание.

    Многие больные при превышении отметки 37 С, начинают сбивать ее. В этом случае врачи призывают граждан не сбивать температуру при помощи лекарств. Жаропонижающие препараты можно применять, только если температура вашего тело превысит 39 С. Повышение температуры тела при простуде - хороший признак. Это значит, что организм обнаружил наличие вируса и готов ему противостоять. Употребляя таблетки, вы не позволяете ему своими силами справиться с болезнью. Уничтожить вирусы, можно лишь при высокой температуре.

    Кроме того, нельзя пить горячие напитки во время болезни. Таким образом можно обжечь горло и усугубить свое состояние. Чай или молоко должны быть теплыми, но не обжигающими. Не стоит кутаться в теплые пледы и шерстяную одежду, нужно надеть на себя предметы одежды, которые позволят телу дышать и высвобождать жар.

    Эксперты называют мифом то, что во время болезни нельзя принимать душ. Это наоборот нужно делать, чтобы смыть вместе с потом токсины. Главное, чтобы вода была теплой, и в помещении не было холодно.

    Большое количество варенья и меда - не лучший помощник в борьбе с болезнью. Эти продукты в большом количестве могут спровоцировать скачок глюкозы в крови, из-за чего у человека может появиться слабость.

    Знакомая с детства аскорбинка может оказаться препятствием на пути к выздоровлению. Ее не стоит принимать больше положенной дозы. Иначе в организме начнутся обратные процессы, возможно развитие аллергической реакции и проблем с печенью.

    medicinform.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.