• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • 10 веских причин отдать ребенка в гимнастику
    Опубликовано: 2019-07-14 22:16:28

    Мы предлагаем 10 аргументов за то, чтобы отдать ребенка в гимнастическую секцию.
    Хорошая осанка
    Ровная прямая спина, высоко поднятый подбородок, точеная шея – вот что сразу выделяет гимнасток среди сверстниц. Плюс к тому хорошо развитые мышцы спины, гибкий позвоночник, сильный пресс – все это формируется в процессе занятий гимнастикой.

    Красивая фигура
    Длинные и стройные руки и ноги, упругие мышцы – физическая форма сохраняется на всю жизнь, даже если девочка бросает спорт. У мальчиков при занятии спортивной гимнастикой равномерно, сбалансированно и функционально развиваются все мышечные группы.

    Стройность
    Далеко не последнюю роль в гимнастике играет вес. И если в спортивной гимнастике речь чаще идет о наборе мышечной массы, в художественной – за лишний килограмм или сантиметр могут последовать жесткие репрессии.

    Гибкость и растяжка
    Изначальным критерием отбора для детей в художественную гимнастику является гибкость и хорошая растяжимость связок. Девочек уже за 2-3 месяца сажают на шпагат. Растяжка сохраняется на всю жизнь.

    Дисциплинированность
    Наличие дополнительных занятий в расписании способствует развитию дисциплинированности у ребенка, ведь ему нужно научиться правильно рассчитывать свое время. Малыши приучаются уважать и слушать тренера, авторитет личности которого играет важную роль в воспитании.

    Развитие воли и характера
    Профессиональный спорт немыслим без сильной воли и характера. Иногда только характер позволяет сделать из «средних физических данных» чемпиона. Изначально ребенок должен уметь преодолевать себя. Но серьезные нагрузки и соревнования еще больше тренируют характер.

    Самостоятельность
    Ребенок, занимающийся спортом, более самостоятелен. Ему необходимо следить за своими вещами, формой, он общается с тренером один на один, без родителей-посредников, отвечает за свои успехи и неудачи. Такие дети быстрее взрослеют.

    Терпеливость и выносливость
    Без этих двух качеств невозможны спортивные достижения. Именно они формируются во время многочасовых тренировок. Эти качества будут полезны ребенку и в дальнейшей жизни, даже если он оставит спорт. А вот сформировать эти качества без спорта – не получится.

    Музыкальные способности
    Другим критерием отбора в художественную гимнастику (помимо гибкости) являются музыкальные способности. Программа выполняется под музыку, и очень важно следовать за ней, попадая в такт. Поэтому чувство ритма для гимнастки – одно из важнейших. На занятиях у девочки развивается музыкальный слух, чувство ритма, артистичность.

    Память
    Гимнастика здорово тренирует память – не каждому под силу запомнить последовательность элементов, особенно если уровень мастерства довольно высокий и программа длинная.

    vitaportal



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.