• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Здоровье печени: очищение
    Опубликовано: 2019-08-09 10:10:56

    Современный образ жизни может серьезно подрывать организм и здоровье человека, однако больше всего при этом страдает наш природный фильтр – это печень. Человек будет полноценно жить и без одной почки, и даже если ему удалят почки, но, как и без сердца, люди не смогут прожить без печени, так как она отвечает за определенные важные функции в нашем организме. Однако курение, даже небольшие дозы спиртных напитков, фаст-фуды, неправильное питание, жирная пища – все это является злейшим врагом печени, который медленно, но верно ее убивает.

     
      Некоторые люди, которые не имеют медицинского образования, могут сказать о том, что в печени могут образовываться камни, однако любой врач вам ответит, что в печени камней не бывает, и это действительно так. Однако они могут находиться в других, соседних органах, таких как желчный пузырь, и если вы неправильно начнете чистить печень, то они могут начать двигаться. Что приводит к серьезнейшим последствиям.

    Первым же делом вы задаетесь вопросом о том, а как же тогда ее почистить? И мы ответим – никак. Лучший вариант – это поддерживать здоровье печени правильным питанием, умеренными физическими нагрузками, умеренным количеством алкоголя и так далее.

    Какие продукты больше всего «любит» печень?

    На первом месте стоит чеснок. Для того, чтобы печень работала эффективно, вам хватит только одного зубчика ежедневно. В нем содержится достаточное количество селена и аллицина, они борются с появлением свободных радикалов в организме человека.

    Лайм, грейпфрут и лимон способны побороть окислительные процессы, они улучшают выработку ферментов, которые в свою очередь выводят токсины из нашего организма, облегчая работу печени. Самым действенным фруктом является грейпфрут.

    Если вы любитель кофе, то мы советуем о нем позабыть, или просто сократить его потребление, и перейти на зеленый чай. В нем есть очень полезные вещества для этого органа, они называются катехины, они также признаны антиоксидантами, а они помогают вести борьбу со свободными радикалами.

    Листовые зеленые овощи: они помогут печени быстрее и эффективнее вывести токсичные вещества из крови, они нейтрализуют тяжелые металлы и пестициды, что защищает печень.

    Помимо перечисленных продуктов питания для печени также необходимы яблоки, свекла, морковка, авокадо, цельнозерновые продукты, тыква, куркума и так далее. Можно узнать о лекарственных травах, таких как расторопша, особенно если вы любите жирную пищу или алкоголь.

    Но помните о том, что никакое питание не спасет ни вашу печень, ни вашей здоровье, если вы будете продолжать вести неправильный образ жизни, будете плохо питаться,курить и каждый день выпивать алкоголь. Для улучшения состояния организма необходимо пересматривать свой образ жизни в целом.

    med-heal.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.