• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Исследования здоровья сердечно-сосудистой системы
    Опубликовано: 2020-10-09 18:03:49

    Самым эффективным обучение оказалось среди детей, которые происходили из семей с высоким достатком. Возраст родителей никак не влиял на качество прохождения тестов. Но дети европейских родителей показывали более высокую устремлённость по отношению к здоровому образу жизни, чем дети выходцев из Азии и восточных стран.
     

    Исследователи измеряли вес, рост, обхват талии, толщину кожной складки и индекс массы тела. Дети, страдающие ожирением, составляли 1,1% школьников, прошедших обучение. В контрольных группах таких детей было 1,3 %. Количество учеников с избыточным весом в группе обучения было 7%, а в контрольной группе – 7,4%. Самые заметные изменения в состоянии здоровья наблюдались среди тех детей, которые прошли трёхлетний курс. Любое обучение короче двух лет не оказывало эффекта и не снижало количество детей, страдающих ожирением.

    Куратор программы, профессор Гарвардской медицинской школы в Бостоне Дипак Бхатт (Deepak Bhatt) считает, что результаты исследования можно назвать прорывными для медицинской отрасли. Нужно продолжать исследование конкретных механизмов формирования полезных привычек, которые позволят избежать массового ожирения и распространения сердечно-сосудистых заболеваний. Важно понять, как можно положительно влиять на детей и их здоровье, внедряя программы обучения в школы и детские сады. Разработка конкретных курсов станет делом ближайшего будущего.

    – Исследования подобного рода касаются не только здоровья сердечно-сосудистой системы, – говорит Дипак. – Возможно, такие программы станут полезными для стимулирования когнитивной активности, для внедрения в общество позитивных программ и ролевых моделей поведения. Такие программы способны повлиять на развитие личностных черт характера, которые отвечают за соблюдение принципов здорового образа жизни, за полезные привычки. Это уникальное исследование является важным шагом в изучении развития ребёнка, продвижении инициатив, направленных на поддержание здоровья сердечнососудистой системы, на профилактику сложных заболеваний. Мы очень хотели бы, чтобы проводились лонгитюдные исследования, построенные на основе наших открытий. Нужно получить данные о других возрастных группах.

    Исследование стало частью компании по пропаганде здорового жизни, в которую включился «Журнал Американского колледжа кардиологии», он специализируется на комплексном изучении факторов, влияющих на здоровье человека, и предотвращении сердечнососудистых заболеваний. Здоровье нации – стратегический приоритет любой страны. Процесс решения этой задачи способен объединить экспертов и учёных со всего мира, которые изучают такие важные факторы риска, как курение, принципы питания, психологическую среду развития человека. Комплексный, междисциплинарный подход способен внести серьезный вклад в улучшение здоровья нации в стратегической перспективе.

    stanzdorovei.ru

     


     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.