• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • 5 действий, которые сделают утро лучше
    Опубликовано: 2020-12-17 16:10:47

    Пока я не научилась жить в идеальном режиме. Ложусь я обычно уже после 12 ночи и просыпаюсь в будни не с восходом солнца, а по звонку будильника. Несмотря на это, я стараюсь каждое утро начинать так, чтобы зарядиться бодростью и получить правильный настрой на весь оставшийся день. В этом посте — 5 простых действий, которые делают каждое моё утро лучше.


    1. Вода с лимоном

    Бодрое утро! 5 простых действий, которые сделают утро лучше

    После пробуждения и чистки зубов первое, что я делаю — выпиваю большую кружку воды с соком лимона и мёдом. Вода должна быть горячей или комнатной температуры, но не кипятком и не холодной. Вода с лимоном, выпитая на пустой желудок с утра, улучшает пищеварение, способствует очищению печени и крови и помогает быстро проснуться.

    Лимон я беру с собой и в самолёт, и в поезд — всюду, где мне предстоит проснуться. Это стало такой же обязательной привычкой, как и чистить зубы по утрам.

    2. Shake-Shake!

    Бодрое утро! 5 простых действий, которые сделают утро лучше

    Физические упражнения по утрам — залог хорошего метаболизма и бодрости на целый день. Всего 10 минут, потраченные утром на зарядку, полностью меняют настроение и ощущения в течение дня. Мой любимый комплекс упражнений на протяжении уже нескольких лет — «Пять тибетских жемчужин» или «Око возрождения».

    Всего пять упражнений, каждое из которых нужно повторять минимум 5 и максимум 21 раз, отлично прорабатывают все мышцы, пробуждают тело, освежают голову и настраивают на нужную волну. Вместо этого комплекса я иногда делаю комплекс из йоги «Приветствие солнцу» и несколько упражнения на растяжку. Когда у меня есть еще несколько минут утром, прыгаю на минибатуте, что также очень полезно для нашей лимфатической системы и пищеварения. В выходные я с удовольствием делаю еще комплекс упражнений по программе Ballet Beautiful. В конце — хотя бы 60 секунд лежу на полу с закрытыми глазами в Шавасане. Как правило, после зарядки я выпиваю ещё пару стаканов воды и отправляюсь в душ.

    3. Массаж сухой щёткой, душ и масло

    Бодрое утро! 5 простых действий, которые сделают утро лучше

    На массаж сухой щёткой времени хватает не каждое утро, но в выходные я обязательно включаю эту простую процедуру в своё утро. Щёткой с натуральной щетиной я массирую сухое тело, начиная от ступней и заканчивая шеей и плечами. Всего за пару минут такой массаж не только бодрит и мягко отшелушивает кожу, но и улучшает кровообращение. Для продвинутых есть жёсткие щётки с щетиной из кактуса, но для начинающих и обладателей чувствительной кожи лучше начать с щётки средней жёсткости.

    После массажа сухой щёткой — душ. Затем на ещё влажную кожу я быстро наношу кокосовое масло холодного отжима или детокс-масло для тела и иду завтракать.

    4. Порция хлорофилла

    Бодрое утро! 5 простых действий, которые сделают утро лучше

    Зелёные соки и смузи — то, чего больше всего просит мой организм после утренней зарядки. Последний раз я начинала день с овсянки или мюсли лет шесть назад. Теперь до полудня я редко съедаю что-то, кроме сока или смузи и порции сезонных фруктов. Вот два утренних рецепта напитков, которые я часто готовлю в эти дни:

    Смузи с авокадо и спирулиной
    (на 2 порции)

    2 банана
    1 авокадо
    1,5 стакана миндального молока
    сок 1/2 лайма
    стакан свежего шпината
    2 ч. ложки спирулины
    мёд по вкусу
    Смешайте ингредиенты в блендере — смузи готов!

    Бодрое утро! 5 простых действий, которые сделают утро лучше

    Зелёный лимонад

    Для зелёного лимонада можно использовать любую сезонную зелень. Я люблю готовить такой лимонад на даче, используя свежую зелень с грядки.

    листья сельдерея,
    листья шпината
    укроп
    мёд или сироп топинамбура по вкусу
    сок 1/2 лимона
    2 стакана

    воды
    Смешайте все ингредиенты в блендере, и бодрящий зелёный лимонад готов.
    5. Телефон и компьютер — чем позже, тем лучше

    Бодрое утро! 5 простых действий, которые сделают утро лучше

    Хотя не всегда получается следовать этому правилу, но я стараюсь как можно дольше после пробуждения не брать в руки телефон и компьютер. Засыпая с телефоном в руке и просыпаясь от звука сообщений, сложно синхронизироваться с новым днём и избежать информационной перегрузки. Перед сном я всегда выключаю 3G и включаю беззвучный режим. И утром стараюсь не открывать почту и не отвечать на сообщения, пока не сяду в офисное кресло или в такси. В выходные я стараюсь максимально отключаться от рабочих вопросов и соцсетей. И как оказалось, почти любые возникающие вопросы могут дождаться своего решения до утра.
     

    nedug.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.