• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • 5 фактов о пеших прогулках
    Опубликовано: 2021-01-08 16:10:19

    Отдых на природе — это отличная разгрузка для тела, ума и души. Гуляя по лесу, мы наблюдаем за листвой, птицами, слушаем их щебет, вдыхаем аромат цветов и деревьев.

    Мы решили объяснить, почему отдыхать за городом так важно для здоровья. Проведите эти выходные на природе!

    1. Нахождение за городом очищает разум от лишних мыслей.

    Концентрация на негативных мыслях часто приводит к беспокойству и депрессии, а также к перееданию и посттравматическому стрессовому расстройству. Недавнее исследование доказало, что прогулки на природе значительно снижают количество навязчивых мыслей и улучшают самочувствие. Ученые сравнили состояние участников эксперимента, когда те в течение 90 минут находились в городе и столько же времени за его пределами. В результате было установлено, что у людей вне города снизилась активность префронтальной коры головного мозга, которая отвечает за поведенческие функции и эмоции.

    2. Времяпрепровождение на природе улучшает творческое мышление.

    При проведении исследования его участники 4 дня находились за городом и при этом не пользовались техникой. После им были предложены задания, требующие творческого подхода. В итоге производительность этих людей выросла на 50%.

    Помните об этом, когда окажетесь на природе. Особенно такое знание полезно, если вы чувствуете себя подавленным. Дело в том, что современные технологии и городской шум требуют много внимания. Мы настолько привыкли к ним, что уже не замечаем их влияния. Однако это не отменяет самого факта усталости и необходимости побыть в уединении.

    3. Прогулки на свежем воздухе помогают детям с синдромом дефицита внимания и гиперактивности.

    СДВГ является распространенным заболеванием, которое сопровождается трудностями с концентрацией, невнимательностью и плохо управляемой импульсивностью. Ученые обнаружили, что независимо от пола и возраста нахождение на природе помогает ослабить нежелательные симптомы. При этом даже если просто приблизить учебное место ребенка к окну, из которого открывается вид на зелень, — это уже положительно скажется на его состоянии.

    4. Походы — отличный способ получить физическую нагрузку.

    Все мы слышали выражение «В здоровом теле — здоровый дух». Прогулки пешком сами по себе эффективное

     

    физическое упражнение. Они проще, чем бег, и не дают такой большой нагрузки на суставы. Во время пешего похода можно сжечь от 400 до 700 ккал за час в зависимости от его сложности.

    При этом, по данным исследований, аэробная тренировка улучшает когнитивные способности: воображение, представление информации, логическое мышление, способность к принятию решений. Ученые установили также, что пешие тренировки улучшают память.

    5. Прогулки на природе избавляют от стресса.

    Все больше и больше врачей рекомендуют экотерапию, чтобы уменьшить беспокойство и снизить уровень стресса. В штате Калифорния даже существует специальная программа, продвигающая тему улучшения здоровья с помощью регулярного посещения национальных парков.

    nedug.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.