• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Двухдневная диета
    Опубликовано: 2021-04-19 12:16:53

    Двухдневная диета – щадящий метод похудения, вошедший в моду относительно недавно. Метод двухдневной диеты известен также под другим названием – «прерывистое голодание». Авторы нового плана питания утверждают, что он не только помогает сбросить вес, но и защищает от рака.

    Секрет успеха двухдневной диеты
    Не успела пройти мода на белковую диету Дюкана (которую, по мнению многих диетологов, применять довольно рискованно), как стала набирать обороты новая система питания для желающих побороться с лишним весом — двухдневная диета. Еще одно поветрие среди представительниц прекрасного пола, которое скоро пройдет, или все же потеснит популярные белковые диеты?

    Впервые о новом методе было рассказано на симпозиуме по раку груди в Сан–Антонио (CTRC–AACR San Antonio Breast Cancer Symposium), который состоялся в декабре 2011 года. Доверие к новому рецепту похудения вызывает то, что ее авторами являются авторитетные американские специалисты. Это онколог с мировым именем профессор Тони Хауэлл (Tony Howell), глава Центра профилактики рака груди при Университете Южного Манчестера, и врач–диетолог Мишель Харви (Michelle Harvie). Авторы «прерывистого голодания» на протяжении 12 лет изучали связь между рационом женщин, их весом и риском развития у них рака молочной железы. В целом в исследовании были задействованы 34 000 женщин разного возраста.

    Прерывистое голодание
    Согласно выводам исследователей, чтобы похудеть, нет необходимости придерживаться строгой диеты месяцами и постоянно ограничивать себя во всем. Суть 2–дневной диеты состоит в том, что жесткие рамки в питании следует соблюдать всего лишь два дня в неделю. Это очень похоже на всем известные разгрузочные дни. В такие дни авторы данного плана питания рекомендуют ориентироваться на 650 ккал в сутки. При этом следует полностью отказаться от употребления быстрых углеводов. Остальные 5 дней разрешается употреблять в пищу все что угодно, оставаясь при этом в пределах, продиктованных принципами рационального питания. Это значит, что объедаться 5 дней в неделю в любом случае не стоит.

    По словам ученых, придерживаться такой диеты не составит никакого труда для подавляющего большинства женщин, даже если предыдущие попытки снизить вес с помощью жестких ограничений не увенчались успехом. Еще одним весомым преимуществом двухдневной диеты считается ее гибкость. В ней всегда найдется время и возможность посетить деловой обед, сходить в гости или поужинать в ресторане, не обходясь одним зеленым салатиком и бокалом минералки.

    zdravoe.com
     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.