• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Что такое vps хостинг?
    Опубликовано: 2021-04-28 10:26:31

    Особой популярностью в современном мире пользуется ВПС хостинг, под которым подразумевается наличие сервера, предназначенного для размещения нескольких сайтов. При этом все имеющиеся проекты не вынуждены подразделять между собой предоставленные возможности, что в свою очередь благотворным образом влияет на работу каждого из них.

    Если более подробно говорить о ВПС хостинге https://uh.ua/windows2008-vps-hosting-prices.html, под ним подразумевается виртуальный выделенный сервер. Причем здесь речь идет о взятии в аренду такого хостинга.

    Как мы уже говорили ранее, размещение большого количества сайтов на одном сервере еще ничего не значит. А все потому, что каждый отдельный виртуальный сервер обладает собственной конфигурацией, и тем самым техническими характеристиками. В частности, это касается оперативной памяти, дискового пространства, процессора и прочего. Соответственно мощность каждого отдельного сервера определяется посредством наличия определенных комплектующих.

    Многие пользователи, к сожалению, путают виртуальный выделенный сервер с виртуальным хостингом. Однако это большая ошибка. Все дело в том, что в последнем случае приходится говорить о физической машине, на которой расположено множество виртуальных хостингов. Однако при этом существуют определенные различия. В частности, это касается совокупной мощности, которая приравнивается к мощностным характеристикам физического железа.

    Если говорить на более простом языке, виртуальный хостинг подразумевает наличие на одной площадке еще большого количества пользователей. Соответственно это говорит о том, что мощность физических серверов подразделяется между пользователями виртуального хостинга. На самом деле ресурсы виртуального выделенного сервера ограничиваются исключительно выбранным тарифным планом. К тому же каждый пользователь может размещать на сервере как один большой проект, так и множество маленьких сайтов.

    Если вы занимаетесь веб разработками, тогда это явно говорит о наличии нескольких интернет порталов. Соответственно в данном случае использовать виртуальный хостинг нецелесообразно в целях безопасности. Если же говорить о ВПС, он в свою очередь является оптимальным вариантом как по стоимости, так и по возможностям. К тому же здесь в каждом отдельном пакете услуг имеется персональный айпи адрес.

    Также хочется отметить, что в случае нехватки дискового пространства и оперативной памяти, использование виртуального выделенного сервера позволяет в любой момент их увеличить без негативного воздействия на сам сайт.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.