• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • 3 секрета, которые должна знать каждая девушка
    Опубликовано: 2021-05-24 12:10:53

    Для того чтобы выглядеть привлекательно и чувствовать себя уверенно, каждой девушке необходимо знать знать три главных бьюти-секрета. На самом деле, эти прописные истины просты и известны многим, но мало кто следует им постоянно. И результат "налицо": усталый вид, серый цвет лица, проблемы с кожей, ранние морщины и прочие последствия, которые, увы, не делают девушку привлекательнее.


    Полноценный сон


    Полноценный сон – одно из главных "средств", которое не только помогает чувствовать себя хорошо, но и очень сильно влияет на внешний вид. Стоит не выспаться день или два, и это сразу отражается на лице. Кожа выглядит усталой, теряет свежесть и сияние, а под глазами появляются синяки и припухлости.


    Дело в том, что во время сна в организме происходят различные метаболические процессы, в том числе, регенерационные, поэтому в это время кожа, как и весь организм, восстанавливается.  Недостаток сна приводит к нарушению важных процессов обновления, поэтому чтобы выглядеть привлекательно, очень важно спать не менее 7-9 часов в сутки. Лучше всего соблюдать режим: ложиться и просыпаться в одно и то же время.


    Прямое влияние сна на внешний вид человека подтвердило исследование шведских ученых  из Каролинского института (Karolinska Institute) в Швеции, одного из крупнейших медицинских университетов в Европе. Группа из 23 участников в возрасте от 18 и 31 лет были сфотографированы дважды: один раз после полноценного восьмичасового сна, а второй - после короткого сна, длительностью до 5 часов и последующего  бодрствования в течение 31 часа.


    Затем исследователи попросили группу из 65 сторонних наблюдателей оценить фотографии с точки зрения внешнего вида участников: здоровья, привлекательности и общей усталости. Те, кто оценивал фотографии, не знали, какая из двух фотографий в каждой паре была сделана после полноценного ночного сна, а какая -  после его недостатка. Результаты показали, что после лишения сна, люди кажутся менее здоровыми и привлекательным, а также более усталыми, по сравнению с тем периодом, когда они хорошо выспались.


    Это говорит о том, что организм очень чувствителен к недостатку сна. В то время как долгосрочные последствия плохого сна на здоровье в целом были широко исследованы, это было первое исследование, доказавшее, что даже короткий недосып сразу же негативно сказывается на внешности.


    Сбалансированное питание


    Наша кожа, словно зеркало, отражает многие имеющиеся проблемы со здоровьем. Чаще всего они проявляются в виде тусклого серого оттенка кожи, мешков и синяков под глазами, воспалений и других неприятных последствиях. Если эти проблемы часто вас беспокоят, обратите внимание на свое питание, так как состояние кожи напрямую зависит от того, что мы едим.


    Чтобы кожа была здоровой и красивой, нужно питаться сбалансировано и регулярно. Обязательно включайте в свой рацион фрукты и овощи, молочные и белковые  продукты, растительные жиры и злаки. Особенно полезны для кожи витамины А, Е и В, которые в большом количестве содержатся в зеленых и оранжевых овощах и фруктах, а также растительных маслах и крупах.


     

     

    Правильный уход


    Три главных правила ухода, которая должна знать каждая девушка, независимо от возраста и типа кожи, - это очищение, увлажнение и защита от солнца.


    Очищение


    Очищение - это первое правило и незаменимая бьюти- процедура, выполнять которую следует два раза в день- утром и вечером. Однако слишком усердствовать с очищением тоже не стоит: это может повредить естественный липидный барьер кожи и уменьшить количество защитной смазки. 


    Когда эта защита теряется, происходит нарушение целостности кожного покрова: появляется шелушение, покраснение, зуд и преждевременные морщины. Чтобы этого не случилось, умывайтесь не водопроводной водой, а дополнительно очищенной, а также используйте очищающие косметические средства для своего типа кожи.


    Увлажнение


    Следующий важный этап ухода за кожей - это регулярное увлажнение. Хорошо гидратированная кожа выглядит здоровой и красивой, а также дольше остается упругой и молодой, поэтому не пренебрегайте увлажняющими средствами: они смогут заменить вам множество других косметических продуктов.


    Очень важно соблюдать питьевой режим, употребляя не менее полтутора – двух литров жидкости в день, чтобы поддерживать естественный процесс увлажнения кожи изнутри.


     

     

    Защита от солнца


    И, наконец, третий важный момент в уходе за кожей - это защита от ультрафиолета. В солнечную погоду обязательно нужно использовать  солнцезащитные средства, так как они блокируют разрушительные лучи солнца и предотвращают преждевременное старение кожи.


    По данным Американской академии дерматологии (American Academy of Dermatology), если на протяжении двух лет ежедневно всего лишь несколько минут находиться на солнце без солнцезащитного крема, то это приведет к заметным изменениям структуры кожи: снизится тонус кожи, морщины станут более заметными, а также появятся пигментные пятна и сосудистые звездочки.


    Поэтому солнцезащитный крем - обязательное средство в арсенале каждой девушки, которая хочет как можно дольше оставаться молодой и красивой.

    lady.siteua.org



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.